Архив событий

13/06/2016

Семинар на тему: «Контрольный функционал»

13/06/2016

В целях разьяснения использования «Контрольного функционала» в ведущим специалистом Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Асан Р. проведено семинарское занятие.

Во время семинара Асан Р. разъяснила о том, что в системе информационного анализа судебных органов «Төрелік» внедрен функционал по контролю опросов направляемых в суды, администраторам судов и наглядно продемонстрировала его работу на компьютере.

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона проведено семинарское занятие

13/06/2016

13 июня 2016 года заведующая канцелярией военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Ж.Ерубаева провела со специалистами суда семинарское занятие, на котором был разъяснен регистрация обращений с Call-центра.

Call-Центр Верховного суда РК

13/06/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона проведено семинарское занятие, в ходе которого с докладом выступил заведующий канцелярией Омаров Б.Ж. на тему «Call-Центр Верховного суда РК».

В своем докладе Омаров Б.Ж. подробно остановился и разъяснил присутствующим основные функции деятельности Call-Центр Верховного суда РК, его задачи и цели.  

2016 год – год правовой культуры в войсках!

13/06/2016

Судья Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Б.С.Дарибаев и главный специалист-секретарь судебного заседания Г.Т.Шинжанова провели встречу с личным составом войсковой части 44813 Вооруженных сил Республики Казахстан и рассказали о проводимых в стране основательных реформах судебной системы, об изменениях в законодательство и провели разъяснительные работы по использованию инновационных технологий, внедренных в судебную систему.

Проведен круглый стол на тему: «Противодействие коррупции»

13/06/2016

Антикоррупционной стратегией Республики Казахстан на 2015-2025 годы, утвержденной Указом Президента РК от 26 декабря 2014 года, коррупция отнесена в ранг прямой угрозы национальной безопасности, в связи, с чем и государство, и общество должны быть нацелены на объединение усилий в борьбе с этим сложным, общественно опасным и крайне негативным явлением.

В рамках встречи была оказана практическая помощь

13/06/2016

Военным судом Талдыкорганского гарнизона с выездом в Институт судебной Экспертизы по Алматинской области г. Талдыкорган состоялся круглый стол на тему: «Возможности сервиса Судебный кабинет». На данном мероприятии приняли участие директор Института судебной Экспертизы по Алматинской области Абдрахманов С.Е, а также эксперты Института.

Проведён семинар

13/06/2016

Военным судом Костанайского гарнизона проведён семинар по Инструкции о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц в судебной системе,  утверждённой распоряжением Председателя Верховного суда РК № 6001-15-4-/256 от 23 декабря  2015 года.

В мероприятии приняли участие специалисты военного суда.

Заведующий канцелярией Шаяхметов Д. разъяснил, что Инструкция обеспечивает единый порядок организации процесса рассмотрения судебными органами обращений физических и юридических лиц.

В военном суде Шымкентского гарнизона был проведен семинар на тему «Почтовые отправления исходящей корреспонденции»

13/06/2016

Согласно анализа Военного суда Республики Казахстан по почтовым отправлениям и извещениям в адрес участников процесса, в Военном суде Шымкентского гарнизона среди специалистов был проведен семинар на тему «Почтовые отправления исходящей корреспонденции».