Архив событий

04/06/2016

День Государственных символов Казахстана - праздник патриотизма и единства нации

04/06/2016

Сегодня День государственных символов Республики Казахстан, праздник который несомненно является одним из знаменательных дней в истории нашей страны.

История Государственных символов нашей Республики тесно связана с новейшей историей нашей страны. 4 июня 1992 года были впервые утверждены новые государственные символы независимого Казахстана. Этот день навсегда останется в истории страны как День рождения новой государственной символики.

Проводится разъяснительная работа

04/06/2016

Военный суд Костанайского гарнизона проводит разъяснительную работу по информированию военнослужащих и граждан об онлайн - анкетировании участников судебных процессов и пользователей сервиса «Судебный кабинет».

Примирение в порядке медиации

04/06/2016

Военным судом Алматинского гарнизона 31 мая 2016 года рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего Национальной Гвардии сержанта Сақтаған Б., который 3 мая 2016 года в войсковой части 32363 грубо нарушая требования устава внутренней службы Вооруженных сил Республики Казахстан, с целью  показать свое превосходство над подчиненным, унизить его честь и личное достоинство, превышая власть и служебные полномочия,  нанес один удар кулаком правой руки в область левого глаза рядового Оразбаева Ж.

Решением суда жилье оставлено за ответчиком

04/06/2016

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Усть-Каменогорская районная эксплуатационная часть» Министерства обороны Республики Казахстан к Жумаканову Д.Т. о выселении его со всеми членами семьи и совместно проживающими лицами из занимаемого жилища без предоставления другого жилища.

Рассмотрели в порядке упрощённого производства

04/06/2016

В военном суде Костанайского гарнизона судьёй Исабековым А.У. 3 июня 2016 года рассмотрено в порядке упрощённого (письменного) производства гражданское дело по иску войсковой части 44803 к Бектенову К.С. о взыскании выплаченного пособия на оздоровление в сумме 114 247 тенге в пользу государства.

В ходе рассмотрения дела установлено, что ответчик уволен с воинской службы по отрицательным мотивам (систематическое нарушение военнослужащим условий контракта).

В Военном суде Республики Казахстан проведен круглый стол

04/06/2016

Сегодня в Военном суде Республики Казахстан под председательством судьи Рычкова В. проведен круглый стол на тему: «Новеллы аппеляционного обжалования и опротестования судебных актов по уголовным делам и практика рассмотрения в апелляционной инстанции».

«Особенности заключения процессуального соглашения»

04/06/2016

Во исполнение медиа-плана Военного Суда Алматинского гарнизона на 1-ое полугодие 2016 года судьей Алиаскаровым Д.О.  проведен круглый стол с участием юристов воинских подразделений и с представителем  Военной прокуратуры Алматинского гарнизона, на тему: «Особенности заключения процессуального  соглашения».

Проведено семинарское занятие

04/06/2016

2 июня 2016 года в военном суде Усть-Каменогорского гарнизона среди сотрудников суда проведено семинарское занятие на тему: «Обсуждение перечня документов Верховного Суда Республики Казахстан, областных, районных и приравненных к ним судов, подлежащих отправке почтовой связью».

Заведующая канцелярией Ж.Ерубаева, рассказала, согласно «Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему суде» какие документы подлежат отправке простыми письмами, заказными письмами, заказными письмами с уведомлением, также специальной связью.