Архив событий

06/06/2016

Семинар по почтовым отправлениям и извещениям.

06/06/2016

В военном суде Карагандинского гарнизона с участием сотрудников проведен учебный семинар на тему «Порядок отправки  корреспонденции».

В своем выступлении, главный специалист канцелярии суда Старченко Т. рассказала присутствующим, что при направлении извещений и исходящей корреспонденции должны руководствоваться Правилами по делопроизводству в районном и приравненных к нему суде, а также Перечнем документов областного, районного и приравненных к ним судов, подлежащих отправке почтовой связью.

Соблюдение сроков исполнения судебных актов

06/06/2016

В военном суде Костанайского гарнизона заведующим канцелярией Шаяхметовым Д.Т. проведён «круглый стол» на тему: «Соблюдение сроков исполнения судебных актов».

В заседании кроме сотрудников военного суда участвовали представитель Департамента юстиции Костанайской области Аминова Н.В. и представитель Региональной палаты частных судебных исполнителей Костанайской области Шаймерденов Х.Х.

В Военном суде Шымкентского гарнизона проведено семинарское занятие

06/06/2016

В Военном суде Шымкентского гарнизона с участием специалистов канцелярии суда и секретарей судебных заседаний прошло семинарское занятие на тему: «Принятие и учет апелляционных, частных жалоб и протестов. Направление дел в апелляционную инстанцию».

Проведено семинарское занятие по обсуждению новелл Гражданского процессуального кодекса РК, введенного в действие с 1 января 2016 года

06/06/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона проведено семинарское занятие по обсуждению новелл Гражданского процессуального кодекса РК, введенного в действие с 1 января 2016 года.

В своем выступлении председатель суда Д.Баймакулов отметил, что в целях реализации  Плана Нации «100 конкретных шагов» по улучшению правовой сферы Республики Казахстан, Главой государства 31 октября 2015 года был подписан новый Гражданский процессуальный кодекс, который вступил в силу 1 января 2016 года. 

Изучение памятки

06/06/2016

В военном суде Костанайского гарнизона старшим приставом Мурзагалиевым А.А. с участием специалистов суда проведён семинар по изучению памятки действий работников судебной системы при возникновении нештатных ситуаций в помещении и на территории военного суда.

Проведен семинар.

06/06/2016

В военном суде Карагандинского гарнизона проведен семинар со специалистами суда на тему: «Организация работы по применению международных договоров по оказанию правовой помощи в судебной сфере».

Заведующая канцелярией Макаева Г.К., проводившая занятия, отметила, что работа по оказанию правовой помощи судам иностранных государств в сфере международно-правового сотрудничества непосредственно влияет на имидж судебной власти Республики Казахстан.

Проведен семинар на тему «Противодействие коррупции»

06/06/2016

В соответствии с планом Военного суда РК на 1-ое полугодие 2016 года среди специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Противодействие коррупции».

На семинаре участвовали главный специалист отдела внутренней безопасности и противодействия коррупций Администратора Военного суда Асылбеков С., и специалисты суда.

В ходе семинара были обсуждены нормы Закона РК «О противодействии коррупции» от 18 ноября 2015 года.