Архив событий

09/06/2016

Проведено семинарское занятие со специалистами

09/06/2016

В военном суде Шымкентского гарнизона проведено семинарское занятие на тему «Этический  кодекс  государственного  служащего». На семинаре приняли участие заведующая канцелярией Себаева Г. и специалисты суда.

Проведен семинар на тему: «Исполнение судебных актов по гражданским делам»

09/06/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона было проведено семинарское занятие на тему: «Исполнение судебных актов по гражданским делам»  согласно «Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему суде».

На семинаре приняли участие председатель Д.Баймакулов и  сотрудники  суда.

С военнослужащего в доход государства взыскана незаконно выплаченная целевая денежная компенсации за аренду жилья

09/06/2016

РГУ "Воинская часть 2041" ПС КНБ Республики Казахстан обратился в суд с иском к ответчику «Б» о взыскании в доход государства выплаченной целевой денежной компенсации в размере 944 246 тенге.

Судом установлено, что протоколом заседания жилищной комиссии от 24 июня 2013 года  военнослужащая «Б» с членами семьи признана нуждающейся в жилье и включена в список военнослужащих, нуждающихся в служебной жилой площади. В связи с чем, ей была выплачена целевая денежная компенсация за наем жилья  на общую сумму 944 246 тенге.

Выступление на «Қазақ радиосы»

09/06/2016

Председатель военного суда Алматинского гарнизона Ж.Н. Жайлаубай дал интервью на радио «Қазақ радиосы» на тему: «О практике перехода  с пятиступенчатой системы  на трехуровневый по новому гражданскому процессуальному кодексу»

О взыскании компенсации стоимости жилья

09/06/2016

Военным судом Алматинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Нусубалиева Ж. к Министерству обороны Республики Казахстан  о взыскании компенсации и судебных расходов.

Семинарское занятие для специалистов суда

09/06/2016

В военном суде Алматинского гарнизона прошло семинарское занятие с участием специалистов суда, старшего помощника прокурора Алматинского гарнизона Д.Шарыкбаева, помощника прокурора Гвардейского гарнизона Найзабекова Н. на тему «Обращение к исполнению приговора и постановления по уголовным делам».

Главный специалист П.Аманбаева, обратила внимание специалистов суда на то что, к органам на которые могут быть возложены исполнение приговора в соответствии со ст. 24 УИК органы прокуратуры не относятся.

Оформление судебных дел после их рассмотрения

09/06/2016

Сотрудники военного суда Карагандинского гарнизона на коллективном занятии обсудили вопросы, связанные с оформлением судебных дел после их рассмотрения.

Проводивший занятие главный специалист - секретарь судебного заседания С.К. Рсалдин рассказал собравшимся, что данное мероприятие проводится с целью повышения уровня знаний и выработки практики применения норм, касательно сдачи дел в канцелярию, а затем в архив.

На радио «Ностальжи» озвучена информация на тему: «Информационные технологии в судебной системе...»

09/06/2016

Главным специалистом  Военного суда Талдыкорганского гарнизона Кожабековой М.А.  дана информация на радио Ностальжи на тему:  «Информационные технологии в судебной системе...»

В своем выступлении Кожабекова М.А. отметила, что в государственных органах началось обновление работы информационных технологий. Для выполнения этой важной задачи включился и Верховный Суд Республики Казахстан.