Архив событий

17/06/2016

Семинарское занятие со специалистами Военного суда Алматинского гарнизона

17/06/2016

В Военном суде Алматинского гарнизона прошло семинарское занятие  с участием специалистов суда и судебными исполнителями Департамента юстиции г.Алматы на тему «Отправка исполнительных документов, судебных актов, судебных приказов, на исполнение».

Е.Динистанов, обратил внимание специалистов суда, на то что, отправка исполнительных документов ведется посредством информационной системы «Төрелік» и отправка исполнительных документов на исполнение в бумажном варианте не должны отправлятся.

Порядок исполнения дополнительных наказаний и ограничений.

17/06/2016

В военном суде Карагандинского гарнизона проведено занятие по вопросу исполнения назначенных судом дополнительных наказаний и ограничений. Проводивший его председатель суда Байжанов К.С. ознакомил присутствующих с нормами Уголовного кодекса, где санкциями предусмотрено назначение осужденным дополнительных наказаний и ограничений. При этом, судья подробно рассказал о порядке назначения указанного вида наказания и обращения к исполнению судебного приговора в этой части.

Изучение и знание языков

17/06/2016

В военном суде Костанайского гарнизона проведено оперативное совещание по вопросу изучения и знания языков с участием судей и работников канцелярии, а также юристов воинских частей и учреждений Костанайского гарнизона.

Председатель военного суда Исабеков А. пояснил положения Указа Президента РК № 126 от 4 декбаря 2015 года о внесении изменений и дополнений в Указ Президента РК № 110 от 29 июня 2011 года «О Государственной программе развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы».  

Проведен семинар на тему: «Рассмотрение гражданских дел в порядке упрощенного производства»

17/06/2016

Судья военного суда Карагандинского гарнизона Жумабеков Е.Б. провел семинарское занятие на тему: «Рассмотрение гражданских дел в порядке упрощенного производства.

Проводивший занятие судья рассказал о делах, рассматриваемых в порядке упрощенного производства и об особенностях их рассмотрения.  

Семинар в военном суде Актауского гарнизона

17/06/2016

Заведующая канцелярией военного суда Актауского гарнизона Ж.Қолғанат провела со специалистами суда семинарское занятие об Инструкции для руководства в деятельности по регистрации обращений в Call-центр.

Профилактика совершения военнослужащими воинских преступлении

17/06/2016

16.06.2016 года в военном суде Семейского гарнизона среди сотрудников суда был проведен семинар на тему «Профилактика совершения военнослужащими воинских преступлении». В своем выступлении главный специалист-секретарь судебного заседания Мягкова-Казанцева С.В. сказала, что снизился показатель по совершению преступлении военнослужащими. Также было отмечено, что судом регулярно проводится правовая работа с военнослужащими воинских частей.

Информация для СМИ и военнослужащих Карагандинского гарнизона

17/06/2016

Руководитель отдела внутренней безопасности и противодействия коррупции Администратора судов по Карагандинской области Саламатов Турсын Саламатович 21 июня сего года с 10.00 до 12.00 часов в здании военного суда  осуществляет прием граждан согласно плану по вопросам предупреждения коррупционных проявлений  в судебной системе.

 

Дело прекращено в связи с отказом от иска

17/06/2016

В военном суде Костанайского гарнизона рассмотрено в порядке упрощённого (письменного) производства гражданское дело по иску воинской части 6697 к гражданину Ткаченко А.А. о взыскании задолженности по денежному довольствию в сумме 160 586 тенге в связи с досрочным увольнением ответчика с воинской службы по отрицательным мотивам.

От представителя истца поступило заявление об отказе от иска в связи с тем, что данная задолженность ответчиком полностью погашена, что подтвержадется квитанцией банка.

Круглый стол на тему «Судебный кабинет»

17/06/2016

Заведующей канцелярией военного суда Актауского гарнизона Колганат Ж. был проведен круглый стол с военнослужащими Центра управления воздушных движений г. Актау на тему: «Судебный кабинет»

На круглом столе были обсуждены вопросы о подаче искового заявления, электронного обращения, заявления о выдаче копии протокола (копии судебного акта), замечаний на протокол судебного заседания в электронном виде. 

Обсуждение в военном суде Костанайского гарнизона

17/06/2016

В военном суде Костанайского гарнизона прошло обсуждение «Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы», утверждённой Указом Президента РК от 26 декабря 2014 года. В мероприятии приняли участие судьи, секретари судебного заседания и специалисты военного суда.