Архив событий

08/06/2016

Проведен «День открытых дверей»

08/06/2016

Очередной раз в военном суде Карагандинского гарнизона состоялся «День открытых дверей». Председателем суда Байжановым К.С. был проведен личный прием родителей солдат и военнослужащих-контрактников, которым даны разъяснения по интересующим их  вопросам.

Неформальная встреча

08/06/2016

В военном суде Костанайского гарнизона 8 июня 2016 года председателем Исабековым А. была проведена встреча с руководителем Костанайского общественного фонда «Центр инновационного развития юридической науки и практики» Травкиным П.

Во встрече участвовали судьи и сотрудники военного суда.

Председателем военного суда участникам были доведены данные по всем сферам деятельности военного суда.

Интервью на радио

08/06/2016

Председатель военного суда Алматинского гарнизона Ж.Н. Жайлаубай дал интервью на радио «Қазақ радиосы» на тему: «Судебный кабинет удобный путь для граждан».

Председатель рассказал, об удобствах пользования судебным кабинетом,  в любое удобное время физические и юридические лица, не выходя из дома или офиса в онлайн режиме посредством сервиса «Судебный кабинет» имеют возможность подать в электронном виде исковое заявление, направлять жалобы и ходатайства, а также отслеживать ход рассмотрения дел.

Проведено семинарское занятие на тему «Этический кодекс государственного служащего».

08/06/2016

В военном суде Семейского гарнизона проведено семинарское занятие на тему «Этический  кодекс  государственного  служащего». В семинаре приняли участие заведующая  канцелярией Бигазина Р.К. и  специалисты  суда.

Военнослужащий осужден к штрафу за нарушение правил вождения транспортного средства

08/06/2016

Военным судом Шымкентского гарнизона рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего «К», в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.453 ч.1 УК Республики Казахстан.

«Особенности проведения судебного разбирательства по гражданским делам...»

08/06/2016

В военном суде Талдыкорганского гарнизона согласно плана работы суда на І полугодие 2016 года с участием судей и специалистов был проведен семинар, с докладом на тему «Особенности проведения судебного разбирательства по гражданским делам согласно ГПК РК» выступил судья Аралбаев Б.К.

Председатель военного суда Талдыкорганского гарнизона провел брифинг

08/06/2016

Председатель военного суда Талдыкорганского гарнизона Байдуакасов К.М.,  провел брифинг на тему «Исполнение Плана нации -100 шагов в судебной системе». На брифинге приняли участие журналисты телеканала «Жетісу» и  Юридической газеты. В своем выступлении председатель суда остановился на пунктах плана Нации по обеспечению Верховенства закона, открытости и прозрачности судебной системы.

Семинар на тему: «Порядок отправления исходящей корреспонденции посредством почтовой связи».

08/06/2016

В военном суде Талдыкорганского гарнизона прошел семинар на тему:«Порядок отправления исходящей корреспонденции посредством почтовой связи».

Заведующая канцелярией Нурманова Н., подробно рассказала сотрудникам суда о документах подлежащих отправке простыми письмами, заказными письмами, с присвоением ШПИ, заказными письмами с уведомлением, также специальной связью, согласно «Перечня документов Верховного Суда Республики Казахстан, областных, районных и приравненных к ним судов, подлежащих отправке почтовой связью».

Проведена встреча

08/06/2016

7 июня 2016 года, председателем военного суда Костанайского гарнизона Исабековым А. проведена встреча с военнослужащими воинской части 6697. На встрече присутствовали представители командования и юрист части.

Пенсионер-подполковнику отказано в иске.

08/06/2016

В военный суд Шымкентского гарнизона с исковым заявлением обратился бывший военнослужащий пенсионер-подполковник В.Бердибеков  к ответчикам  Министерству обороны Республики Казахстан, Шымкентской РЭЧ и Департаменту по делам обороны ЮКО  о предоставвлении жилья на состав семьи из государственного жилищного фонда.