Архив событий

03/06/2016

Проведена встреча с представителями неправительственных организаций

03/06/2016

В целях укрепления и дальнейшего формирования позитивного имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан и военной профессии 31 мая 2016 года Специализированным межрайонным военным судом по уголовным делам проведена встреча с представителями Альянса юристов Казахстана. На встречу также были приглашены представители Главной военной прокуратуры Республики Казахстан, Пограничной службы КНБ РК и другие. 

Был проведен семинар

03/06/2016

Несение государственной службы является проявлением особого доверия со стороны общества и государства, в связи с чем, в отношении государственных служащих установлены особые требования в области морально-этических норм.

В этой связи в военном суде Усть-Каменогорского гарнизона в целях соблюдения требований предъявляемых к государственным служащим, также трудовой дисциплины старшим приставом Ж.Курмановым был проведен семинар.

Очередное семинарское занятие на тему: «Применение системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях»

03/06/2016

В рамках реализации Программы Президента Республики Казахстан от 20 мая 2015 года «План нации - 100 конкретных шагов», во всех судах страны внедрены аудио-видео фиксации всех судебных процессов.

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона проведен очередной семинар на тему: «Применения системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях».

Заведущая канцелярией Военного суда Шымкентского гарнизона Г.Себаева провела выездной семинар

03/06/2016

Заведущая канцелярией Военного суда Шымкентского гарнизона Г.Себаева, с участием сотрудников Департамента по делам обороны ЮКО провела выездной семинар на тему «Противодействие и предупреждение коррупции».

Проведено семинарское занятие

03/06/2016

Главный специалист Военного суда Семейского гарнизона Ж.Бекенова очередной раз провела семинарское занятие на тему: «Об электронном сервисе «Судебный кабинет»» в воинской части 16443.

На семинаре приняли участие офицеры воинской части 16443.

«Обращение к исполнению приговоров и постановлений по уголовным делам»

03/06/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона было проведено семинарское занятие на тему: «Обращение к исполнению приговоров по уголовным делам» согласно «Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему суде».

На семинаре приняли участие сотрудники  суда.

Применил насилие в отношении представителя власти.

03/06/2016

Военным судом Шымкентского гарнизона рассмотрено уголовное дело в отношении сержанта контрактной службы воинской части 42062 А.С.Мендибаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 380 частью 1 УК Республики Казахстан.

В рамках акции "Твори добро"

03/06/2016

3 июня в честь празднования Дня защиты детей председатель Военного суда Алматинского гарнизона Жайлаубай Н.Ж., совместно с прокурором Военной прокуратуры Алматинского гарнизона Саткен Т. организовали для детей «Детский дом №1» города Алматы  праздник с участием аниматоров. В праздновании участвовали около 100 детей, разных возрастов начиная с 2-х до  17  лет.

В ходе праздования  председатель суда Жайлаубай Ж.Н. поздравил  всех воспитанников с праздником, пожелал им крепкого здоровья, больших успехов и удачи. 

Из зала суда

03/06/2016

Истец «Т» обратился в суд с иском к РГУ «Войсковая часть 42062» Министерства обороны Республики Казахстан о взыскании недополученной разницы денежной компенсации взамен права безвозмездной приватизации служебного жилища в размере 1 316 574 тенге.

Когда решится жилищный вопрос?

03/06/2016

Военным судом Акмолинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Жакашева Б. к ГУ «Министерство обороны», РГУ «Акмолинская районная эксплуатационная часть МО» о признании действия ГУ «Министерство обороны» незаконными и обязании выплаты денежной компенсации.

Обучающий семинар для военнослужащих

03/06/2016

В военном суде Алматинского гарнизона был проведен обучающий семинар по отправке и принятию заявлений через электронный информационный сервис «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли участие представители воинских подразделений (юристы).