Архив событий

10/06/2016

Проведен круглый стол на тему: «Гендерная политика в Вооруженных силах Республики Казахстан»

10/06/2016

09 июня 2016 года в Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам проведен круглый стол на тему:  «Гендерная политика в Вооруженных силах Республики Казахстан», который был освещен в  средствах массовой информации.

Направление судебных решений на исполнение

10/06/2016

В военном суде Костанайского гарнизона с участием работников канцелярии суда, секретарей судебных заседаний и представителя Департамента юстиции Костанайской области Суханова Н., согласно плану работы военного суда на первое полугодие 2016 года, прошло семинарское занятие на тему: «Направление судебных решений на исполнение».

Проведен семинар на тему: «Учет и хранение вещественных доказательств и документов»

10/06/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона было проведено семинарское занятие на тему: «Учет и хранение вещественных доказательств и документов» согласно «Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему суде» и «Правил изъятия, учета, хранения, передачи и уничтожения вещественных доказательств, изъятых документов, денег в национальной и иностранной валюте, наркотических средств, психотропных веществ по уголовным делам судом, органами прокуратуры, уголовного преследования и судебной экспертизы».

О звонках, поступивших в Call-центр Верховного суда РК

10/06/2016

В военном суде Костанайского гарнизона с участием судей и работников военного суда, а также методиста Костанайского областного суда Рахаделовой А. прошло обсуждение сообщений о звонках, поступивших в саІІ-центр Верховного суда Республики Казахстан. Обсудили основные темы предложений и жалоб, поступивших от военнослужащих и  граждан.

Председатель военного суда Исабеков А. сообщил, что работниками Департамента по обеспечению деятельности судов продолжается работа по составлению справок о телефонных звонках, поступивших в саІІ-центр.

Проведен круглый стол на тему: «Обеспечение безопасности в здании суда»

10/06/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона с участием сотрудников специализированной службы охраны Восточно-Казахстанской области проведен круглый стол на тему: «Обеспечение безопасности в здании суда».

В данном мероприятии приняли участие сотрудники суда, также сотрудник специализированной службы охраны Восточно-Казахстанской области инспектор по вооружению лейтенант полиции Е.Шабатаев.

Проведено семинарское занятие

10/06/2016

Главный специалист Военного суда Семейского гарнизона Мягкова-Казанцева С.В.  провела семинарское занятие на тему: «Об электронном сервисе «Судебный кабинет»» в воинской части 32388.

На семинаре приняли участие офицеры воинской части 32388.

Семинар по применению электронного архива

10/06/2016

В Военном суде Шымкентского гарнизона прошло семинарское занятие с участием специалистов суда по надлежащему применению электронного архива в информационно-аналитической системе «Төрелік».

В иске о выселении отказано

10/06/2016

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Усть-Каменогорская районная эксплуатационная часть» Министерства обороны Республики Казахстан к Бекболатову Д. о выселении его со всеми членами семьи и совместно проживающими лицами из занимаемого жилища, без предоставления другого жилища.

Семинарское занятие на тему: «Электронная цифровая подпись»

10/06/2016

В военном суде Карагандинского гарнизона главный специалист канцелярии Старченко Т.В. провела семинарское занятие с судьями и специалистами на тему «Электронная цифровая подпись».

В ходе занятия она подробно рассказала о порядке получения, использования электронной цифровой подписи, а также подачи в суд электронных документов посредством электронных информационных систем.