В военном суде Акмолинского гарнизона проведен семинар-совещание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Акмолинского гарнизона под руководством председателя суда Бабатова А. проведен семинар - совещание на тему: «Соблюдение правил по обеспечению пропускного и внутри объектового режимов для посетителей на территории и в зданиях судов».

В данном мероприятии приняли участие судья Королевская Т., заведущая канцелярии Толебаева Б., главный специалист отдела внутренней безопасности и предупреждении коррупции в судах  Асильбеков С., командир взвода УССО города Астаны Шакенов С., судебный пристав Таджибаев Б., главный специалист Сайлауова А.

В ходе семинара судебный пристав Б.Таджибаев отметил, что усиление пропускного режима в здании суда, является одним из мероприятий, направленных на обеспечение не только безопасности судей и специалистов суда, но и служит мерой предупреждения проявления коррупционных правонарушений. 

Также, Асильбековым С., было обращено внимание, что судьям и специалистам суда запрещается проносить в здание суда мобильные устройства (смартфоны, планшеты, смарт - часы), за исключением телефонов с функциями звонок, СМС ответ.

Шакенов С. внес предложения по совместной работе по обеспечению безопасности работников и посетителей суда и по улучшению качества пропускного режима в здании суда.

Подытоживая встречу председатель суда Бабатов А. поблагодарил коллег за проявленную активность в этом вопросе и призвал  к более тесному и плодотворному сотрудничеству.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК