Архив событий

07/03/2017

В Военном суде состоялось праздничное мероприятие в честь Международного Женского Дня - 8 марта

07/03/2017

В Военном суде Республики Казахстан состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Международного женского дня - 8 марта.

В мероприятии приняли участие председатели и судьи военных судов, а также руководство и сотрудники Администратора.

Представительниц прекрасной половины коллектива поздравил председатель Военного суда Сакен Абдуллаев.

В своем поздравительном слове С.Абдуллаев отметил особую роль женщин в семье и формировании стабильного, здорового и развитого общества.

Поздравили c Международным праздником

07/03/2017

Мужской коллектив Военного суда Семейского гарнизона поздравил женщин коллектива с Международным женским днем 8 марта.

Поздравляя присутствующих коллег с праздником, председатель суда А.Жунусбеков отметил, что женщина по природе своей-доброжелательна, зеркало доброты и нравственности, поэтому, она способствует укреплению стабильности общества. "Дорогие женщины, от всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, безграничного счастья, семейного благополучия",- сказал председатель суда.

В честь празднования Международного женского дня состоялось торжественное собрание

07/03/2017

Сегодня в честь празднования Международного женского дня в Военном суде Шымкентского гарнизона прошло торжественное собрание с участием  судей и  специалистов суда.

Открывая торжественное собрание, председатель суда Мынбатыров Г., поздравил женский коллектив с весенним праздником: «Уважаемые девушки! Мы всегда ценим Вас за то, что Вы всегда украшаете нашу жизнь, дарите тепло, доброту и свет! Хочу поздравить Вас с наступающим Международным женским днем и желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в работе».

Накануне весеннего праздника международного женского дня 8 Марта!

07/03/2017

В канун международного женского дня 8 марта коллектив военного суда Акмолинского гарнизона под руководством председателя суда Бабатова А. поздравили сотрудника суда, находящуюся на заслуженном отпуске Жилкайдарову Макеш Кашеновну.

Согласно постановлению Верховного Совета Республики Казахстан приложением №1 от 24 сентября 1992 года, указывая судейский состав военного суда Акмолинского гарнизона, Кабинету Министров Республики Казахстан была поставлена задача военный суд Акмолинского гарнизона  образовать в городе Астана (Акмола).

Поздравили с Международным женским Днём

07/03/2017

В военном суде Костанайского гарнизона 7 марта 2017 года отметили государственный праздник - Международный женский День. Председателем военного суда Исабековым А. по этому поводу проведено совещание с участием сотрудников военного суда.

В ходе совещания председатель поздравил всех женщин военного суда с праздником. Он пожелал им успехов и достижений в работе и в личной жизни.

Частное обвинение по делу об украденной невесте

07/03/2017

Военным судом Шымкентского гарнизона рассмотрено уголовное дело в порядке частного обвинения  к военнослужащему контрактной службы  «Е» и его сестре «В»  о привлечении к уголовной ответственности по части 1 статьи 131 УК Республики Казахстан.

Встреча с руководством и кадетами Республиканской школы «Жас улан»

07/03/2017

Председатель Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Е.Ахметжанов провел встречу с руководством и кадетами Республиканской  школы «Жас улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К.

В ходе встречи преподавательскому составу школы и  кадетам были разъяснены задачи  судов по реализации Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», а также Конституционных реформ  Казахстана.

Суд взыскал сумму, затраченную на обучение

07/03/2017

РГУ «Войсковая часть 2017» Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан о вынесении судебного приказа о взыскании с должника Никифорова денежных средств затраченных на обучение в Академии Пограничной службы КНБ РК в размере 935 418  тенге в доход государства.

Председатель военного суда Усть-Каменогорского гарнизона принял участие на торжественном собрании посвященному пятилетию образования ВКОФ РОО «Ветераны Вооруженных Сил»

07/03/2017

Председатель военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Д.Баймакулов принял участие на торжественном собрании, посвященному пятилетию ВКО Ф РОО «Ветераны Вооруженных Сил».

Проведен круглый стол на тему «Применение государственного языка»

07/03/2017

В военном суде Шымкентского гарнизона под председательством председателя Мынбатырова Г.К. состоялся круглый стол на тему: «Применение государственного языка», в котором приняли судьи, участие военные прокуроры, представители военно-следственных управлений и юристы воинских частей.

Руководствование с комментарием к Гражданскому процессуальному кодексу Республики Казахстан

07/03/2017

По иныциативе председателя Военного суда Алматинского гарнизона Ж.Жайлаубай и с участием судей проведен круглый стол  по ознакомлению  с комментарием к Гражданскому процессуальному кодексу РК, поступивший в суд для руководства, подготовленный Верховным Судом РК.