Архив событий

29/03/2017

Исполнительное производство и новые технологии. Интеграция информационных систем государственных органов.

29/03/2017

«Задачами исполнительного производства являются обязательное и своевременное принятие мер, направленных на принудительное исполнение исполнительных документов, выдаваемых на основании приговоров и постановлений по уголовным делам и других документов в соответствии с настоящим Законом, а новые технологии применяемые при этом ускоряют многие процессы взаимодействия суда с исполнительными органами» - такими словами было начато семинарское занятие проведенное судьям и специалистам Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам на тему «Исполнительное произв

Долг платежом красен…

29/03/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено заявление РГУ «Ушаральская районная эксплуатационная часть» Министерства обороны Республики Казахстан о вынесении судебного приказа о взыскании с «А». задолженности за потребленные коммунальные услуги в размере 76 125 тенге.

Согласно справки о задолженности коммунальных услуг задолженность должника по состоянию на 01 января 2017  года  составила -  76 125 тенге. Данная сумма задолженности образовалась с 2012 года.

«Порядок составления и отправки исполнительных листов по гражданским и уголовным делам посредством информационной системы «Төрелік»

29/03/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона проведено семинарское занятие на тему: «Порядок составления и отправки исполнительных листов по гражданским и уголовным делам посредством информационной системы «Төрелік».

В данном мероприятии приняли участие заведущая канцелярии Толебаева Б. и специалисты суда.

Каждый государственный служащий обязан соблюдать требования Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан...

29/03/2017

В военном суде Талдыкорганского гарнизона с участием специалистов канцелярии прошел семинар на тему: «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

В ходе семинара заведующая канцелярией Нурманова Н. разъяснила, что несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства. Принятие Этического кодекса государственного служащего является  предъявлением высоких требований к нравственности и морально-этическому облику государственных служащих.

«Родина начинается с матери»

29/03/2017

Заведующая канцелярии Военного суда Алматинского гарнизона Ермаханова С. провела семинар на тему «Родина начинается с матери» с участием сотрудников суда. В своем выступлении отметила, что в соответствии со статьей 18 Конституции Республики Казахстан, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства.

Семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших.

Семинар на тему: «Разъяснение требований действующего законодательства по предоставлению жилья военнослужащим»

29/03/2017

Судьей Военного суда Алматинского гарнизона Естай К.З.  в марте месяце 2017 года с участием всего личного состава Алматинской РЭЧ был проведен семинар по разъяснению требований действующего законодательства по предоставлению жилья военнослужащим, а именно разъяснены требования Закона Республики Казахстан « О жилищных отношениях», Закона Республики Казахстан « О воинской службе и статусе военнослужащих», Постановления Правительства Республики Казахстан  №1091 от 28.08.2012года «Об утверждении правила обеспечения жильем военнослужащих» и Постановления Правительства Республи

Объявление о проведении дня открытых дверей

29/03/2017

29  марта 2017 года с 15:00 до 17:00 часов Специализированным межрайонным военным судом по уголовным делам  будет проводиться «День открытых дверей».

На данном мероприятии могут участвовать все желающие физические и юридические лица, также представители правоохранительных органов.

Целью организации мероприятия является повышение уровня правовой культуры граждан и обеспечение доступности к правосудию.

Адрес суда: г.Астана, ул. Омарова дом 57.

Семинарское занятие на тему «Гендерная политика»...

29/03/2017

В военном суде Талдыкорганского гарнизона прошел очередной семинар на тему:  «Гендерная политика».

На семинаре с докладом главный специалист канцелярии Есимбекова Г.  озвучила, что гендерная политика – это государственная и общественная служба, направленная к достижениям равенств мужчин  и женщин. Во всех сферах общественной жизни, гендерное понятие защищает личностные особенности не только женщин, но и мужчин. Так же, отметила, что национальная  гендерная политика является важнейшей основой демократического процесса нашей страны. 

Проведен круглый стол на тему «Цели и принципы проведения медиации»

29/03/2017

В военном суде Шымкентского гарнизона с участием судей, профессионального медиатора  Есимбетовой Э., военных прокуроров, представителей военно-следственных управлений и юристов воинских частей проведен круглый стол на тему  «Цели и принципы проведения медиации ».