Архив событий

06/03/2017

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностных лиц Министерства обороны Республики Казахстан

06/03/2017

Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам рассмотрел уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства обороны Республики Казахстан, которые признаны виновными в создании организованной преступной группы из числа офицеров Главного управления расквартирования войск Вооруженных Сил Республики Казахстан, Департамента бюджетного планирования и финансов Министерства Обороны Республики Казахстан, а также индивидуального предпринимателя. Указанные лица совершили хищение бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более 2-х миллиардов тенге.

Проведен выездной семинар по предупреждению коррупционных преступлений

06/03/2017

Судья военного суда Шымкентского гарнизона Каипов Б. в здании Управления по делам обороны г. Шымкента с участием военносдлужащих   провел семинарское занятие на тему «Предупреждение коррупции  среди военнослужащих».

Подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве...

06/03/2017

Сегодня, в торжественной обстановке председатель Военного суда Талдыкорганского гарнизона Байдуакасов К.М. и Председатель Правления Общественного Объединения «Инвалидов войны в Афганистане» Алматинской области Ильясовым Ш.И. был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве.

В рамках взаимодействия государственных органов с неправительственными организациями:

Проводить совместные мероприятия с подрастающим поколением в рамках интернационального и военно – патриотического воспитания молодежи и подростков.

06 марта 2017 года будет провозглашен приговор по уголовному делу в отношении И.Н.Гиниатуллина и других.

06/03/2017

В Специализированном  межрайонном военном  суде  по уголовным делам в городе Астана, по адресу:  ул.  Омарова, 57  в 16.00 часов  06 марта 2017  года будет провозглашен приговор по уголовному делу в отношении И.Н. Гиниатуллина и других. 

Проведен День открытых дверей

06/03/2017

Согласно плану военного суда Усть-Каменогорского гарнизона на 1 полугодие 2017 года в расположении Военного лазарета г.Усть-Каменогорск Министерства обороны Республики Казахстан  был  проведен «День открытых дверей», с участием военнослужащих данного государственного учреждения.

В ходе мероприятия председатель суда Баймакулов Д.В. на вопросы военнослужащих ответил, относительно порядка прохождения и увольнения с  воинской службы, выплат денежных компенсации военнослужащим и членам их семей за наем жилья.

Суд рассмотрел гражданское дело с использованием видеоконференцсвязи

06/03/2017

Военный суд Акмолинского гарнизона рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению гражданина К. к ГУ «Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» о восстановлении очереди на получение и предоставление жилья, и о возмещении морального вреда.

Круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов, проблемные вопросы»

06/03/2017

В военном суде Талдыкорганского гарнизона под председательством председателя суда Байдуакасова К.М., с участием прокурора гарнизона подполковника юстиции Сыбанбаева Е.А., старшего помощника прокурора Султанкулова А.В., судебного исполнителя Региональной палаты частных судебных исполнителей Алматинской области Намазбаева Е.Т. прошел круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов, проблемные вопросы».