Архив событий

11/03/2017

Уголовное дело прекращено в связи с примирением в порядке медиации

11/03/2017

Военный суд Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрел в порядке медиации уголовное дело по обвинению старшего сержанта Б. воинской части 27943 МО РК, в совершении уголовного преступления,  предусмотренного ч.1 ст.451 УК Республики Казахстан.

В удовлетворении иска о взыскании ущерба в регрессном порядке отказано

11/03/2017

Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску управления командующего войсками регионального командования «Восток» к командиру одной из воинских частей Семейского регионального гарнизона «Ф» о взыскании в регрессном порядке 484 910 тенге. Данная сумма ранее была взыскана в качестве денежного содержания за время вынужденного прогула в пользу военнослужащего той же воинской части «А», который был восстановлен на воинской службе, как незаконно уволенный.

Осужденному сократили срок отбытия наказания

11/03/2017

Военный суд Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрел представление Департамента уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области о сокращении неотбытой части наказания в отношении осужденного Е. на основании Закона «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» от 13.12.2016 года.

Проведен тренинг на тему: «Роль казахстанских женщин в современном обществе»

11/03/2017

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам проведен тренинг с участием представителей государственных органов и неправительственных организаций на тему: «Роль казахстанских женщин в современном  обществе». В нем приняли участие судьи,  заместитель военного прокурора Акмолинского гарнизона Е.К.Қожа-Ахмет, председатель ОО «Центр дружбы женщин мира» и  Совета  матерей Ассамблеи Народа  Казахстана г.Астаны Я.А. Низамутдинова, член  ОО «Ардагер» О.А. Омельяненко и  специалисты  суда.

Временно ограничили выезд должника из Республики Казахстан

11/03/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона 12 декабря  2016 года в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело по иску Республиканского государственного учреждения «Войсковая часть 2535» Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан к Тансыккожинову А. о взыскании задолженностей.

На основании решения военного суда, с ответчика в доход государства взыскана задолженность в сумме 82 939 тенге.

Решение вступило в законную силу.

Суд вынес судебный приказ

11/03/2017

ГУ «Военный институт Национальной гвардии Республики Казахстан» обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с должника  «Ж» суммы бюджетных средств, затраченных на его обучение в размере 7 201 530 тенге.

С должника в доход государства взыскана задолженность, затраченная на обучение в Академии ПС КНБ Республики Казахстан

11/03/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено заявлене  ГУ «Академия Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» о вынесении судебного приказа о взыскании с А. денежных средств в сумме 575 912  тенге, затраченных на обучение в Академии ПС КНБ Республики Казахстан.

В Военном судом Семейского гарнизона проведен семинар на тему: «Урегулирование спора (конфликта) в порядке медиации»

11/03/2017

Судья военного суда Семейского гарнизона А.Байсалканова провела семинар на тему: «Урегулирование спора (конфликта) в порядке медиации».

На семинаре присутствовал личный состав воинской части 63310.