Архив событий

10/03/2017

Представлен заместитель руководителя Администратора Военного суда

10/03/2017

В Военном суде Республики Казахстан руководитель Администратора Нурсултан Байтилесов представил коллективу заместителя руководителя Администратора Военного суда Биржана Саутова.

Распоряжением руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан от 06.03.2017 года на должность заместителя руководителя Администратора Военного суда назначен Саутов Биржан Абдимуталипович.

С должника в доход государства взыскана задолженность, затраченная на его обучение

10/03/2017

ГУ «Академия ПС КНБ Республики Казахстан» обратилось в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с должника  А. суммы бюджетных средств, затраченных на его обучение в размере 541 083 тенге.

Из материалов дела установлено, что приказом начальника Академии ПС КНБ Республики Казахстан от 24 июля 2016 года А. зачислен  курсантом Академии ПС КНБ Республики Казахстан.

С должника в доход государства взыскана задолженность, затраченная на обучение в Военном институте

10/03/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по заявлению РГУ «Воинская часть 6699» Национальной гвардии Республики Казахстан о вынесении судебного приказа о взыскании с Г. денежных средств в сумме 4 682 128 тенге, затраченных на обучение в Военном Институте Внутренних войск МВД Республики Казахстан.

Военослужащий освобожден от наказания с применением норм Закона РК "Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости РК"

10/03/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено уголовное дело военнослужащего воинской части 18... майора «Д».

Судом установлено, что  майор «Д» приказом командира войсковой части 18... от 28 ноября 2012 года, назначен начальником вещевой службы отделения тылового обеспечения. Подсудимый «Д» с использованием своего служебного положения, совершил покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, но его преступный умысел не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам.