Архив событий

31/03/2017

Интервью в эфире радио «Астана» на тему: «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

31/03/2017

Судебный пристав Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам  Б.Серик дала интервью в эфире радио «Астана» в программе «Мен қазақпын» на тему:  «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

Интервью в эфире радио «Астана» на тему: «Использование новых технологий в судебной системе и дальнейшее их развитие»

31/03/2017

Главный специалист Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам А.Советбеков  дал интервью в эфире радио «Астана» в программе «Мен қазақпын» на тему: «Использование новых технологий в судебной системе и дальнейшее их развитие».

В своем выступлении он отметил, что одним из направлений оптимизации работы по отправлению правосудия, достижения максимальной прозрачности судопроизводства, является применение информационных технологий.

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам был проведен пресс-тур с участием представителей телеканала «Хабар 24»

31/03/2017

В Специализированном  межрайонном  военном суде по  уголовным делам был  проведен пресс-тур с участием представителей телеканала «Хабар  24», в ходе которого судьи и заведующая канцелярией суда проинформировали ведущего и оператора программы  «Әскер KZ»  об основных этапах  развития судебной системы Республики Казахстан,  военных судов,  в том  числе специализированного  межрайонного  военного   суда по  уголовным делам, а также   о внедряемых в судебную систему новых информационных технологиях и их преимуществах.

В Военным суде Семейского гарнизона прошел круглый стол на тему: «Осуществление исполнения судебных актов»

31/03/2017

Судья  военного суда Семейского гарнизона Байсалканова А.А. провела круглый стол на тему: «Осуществление исполнения судебных актов».

В работе круглого стола приняли специалисты суда, государственные и частные судебные исполнители.

Круглый стол на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов в здание суда»

31/03/2017

В военном суде Талдыкорганского гарнизона состоялся круглый стол на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов в здание суда» с участием сотрудниками ГУ Управление специализированной службы охраны Алматинской области МВД РК.

Целью проведения данного мероприятия явилось взаимодействие  с сотрудниками «Кузет», недопущение непроцессуальных контактов участников процесса с судьями и специалистами суда, усиление пропускного режима в здании суда.

Проведен день открытых дверей на тему: «Статус государственного языка в судебной системе»

31/03/2017

В Специализированном  межрайонном военном суде по  уголовным делам  проведен день открытых дверей на тему: «Статус  государственного языка  в судебной системе». В мероприятии приняли участие судья А.М.Каиров, специалисты суда, заместитель  директора  по воспитательной работе гуманитарно-юридического колледжа КазГЮУ Н.М. Сейлова и  студенты данного учебного заведения.   

Интервью в эфире радио "Астана" на тему: "Правила по обеспечению пропускного и внутри объектного режимов для посетителей cуда"

31/03/2017

Судебный пристав Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Д.Мынбай дал интервью в эфире радио «Астана» в программе «Мен қазақпын» на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектного режимов для посетителей на территории и в зданиях местных судов Республики Казахстан, Верховного Суда» утвержденные совместным приказом Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов  при Верховном Суде Республики Казахстан от «03» мая 2016 года № 6001-16-7-6/183 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от «05» мая 2016 года № 489.

В военном суде Карагандинского гарнизона проведена встреча с частными судебными исполнителями

31/03/2017

В военном суде Карагандинского гарнизона проведена рабочая встреча с частными судебными исполнителями Карагандинской региональной палаты на тему «Обсуждение и решение проблемных вопросов, вытекающих из электронного взаимодействия информационных систем, в том числе по необоснованным возвратам исполнительных документов, отказам в возбуждении исполнительных производств со стороны  частных судебных исполнителей».

Гендерная политика – долг каждого гражданина

31/03/2017

Председатель Военного суда Алматинского гарнизона Жайлаубай Ж.Н. провел круглый стол на тему: «Гендерная политика -  долг каждого гражданина» с участием судей и специалистов суда.

"Жилищные отношения военнослужащих в Республике Казахстан"

31/03/2017

Судья военного суда Алматинского гарнизона Исабекова Б. с участием офицеров войсковой части 2177 провела семинар на тему "Жилищные отношения военнослужащих в Республике Казахстан".

В ходе встречи судья раскрыла основные направления законодательства о жилищных отношениях, в особенности правила обеспечения жильем военнослужащих, порядок выплаты целевой денежной компенсации за наем (аренду) жилища на период прохождения воинской службы военнослужащими.

«Гендерная политика в Республики Казахстан»

31/03/2017

В военном суде Семейского гарнизона среди специалистов канцелярий состоялся семинар на тему «Гендерная политика в Республики Казахстан».С докладом выступила заведущий канцелярией Бигазина Р., в котором  осветила понятия и значение выражения «Гендер», то есть, социальный пол, определяющий поведение человека в обществе и то, как это поведение воспринимается.

Проведен семинар на тему: «Соблюдение требований Правил по делопроизводству в районном и приравненном к нему суде»

31/03/2017

В Военном суде Акмолинского гарнизона проведено семинарское занятие на тему: «Соблюдение требовании правил по делопроизводству в районном и приравненном к нему суде».

В данном мероприятии приняли участие заведущая канцелярии Толебаева Б. и специалисты суда.