Архив событий

14/03/2017

Прошел семинар на тему «О внесении изменении и дополнений в Гражданский процессуальный кодекс»

14/03/2017

Председателем Военного суда Акмолинского гарнизона Бабатовым А.М. с участием судей суда было проведено  семинарское занятие на тему:  «О внесении изменении и дополнений в Гражданский процессуальный кодекс РК».

Председатель суда А.Бабатов подробно разъяснил судьям новые нормы ГПК, в частности, сроки назначения дела к судебному разбирательству.

Прием граждан

14/03/2017

Председатель Специализированного межрайонного военного  суда по уголовным делам  Ахметжанов Е.У. 13 марта 2017 года согласно п.2 плана работы суда по противодействию коррупции на І полугодие 2017 года провел прием граждан. На приеме у председателя был гражданин Ю.М.Родыгин.

Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

14/03/2017

В целях обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы и повышения уровня доверия граждан, 18  марта 2017 года с 10.00 до 12.00  часов Военный суд Семейского гарнизона проводит "День открытых дверей".

По всем вопросам граждан и юридических лиц, касающихся отправления правосудия будет принимать председатель военного суда Семейского гарнизона.

"Правила делопроизводства в районном и приравненном к нему суде"

14/03/2017

В специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам в целях разъяснения порядка оформления судебных  документов, для  специалистов, впервые поступивших на государственную службу был проведен семинар на тему:  "Правила делопроизводства в районном и приравненном к нему суде", утвержденные распоряжением Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) № 6001-16-7-6/89 от «5» марта 2016 года"

Об обеспечение безопасности в административных зданий судов

14/03/2017

Семинарское занятие на тему «Обеспечение безопасности административных зданий судов» проведено в военном суде Алматинского гарнизона, в котором приняли участие сотрудники суда, командир  взвода  Управления специализированной службы охраны «Күзет» Бисенгалиева Б., и полицейские "Күзет" Бейбіт Н.Б,, и  Махан Н.

«Развитие уровня казахского языка»

14/03/2017

Судья Военного суда Алматинского гарнизона Р.Болаткан 2 марта 2017 года провел семинар на тему: «Развитие уровня казахского языка» в Казахском Национальном Аграрном университете на военной кафедре перед профессорско-преподавательским составом и студентами кафедры.

«День открытых дверей»

14/03/2017

Военный суд Актюбинского гарнизона информирует о том, что согласно пункту 4. плана по взаимодействию со средствами массовой информации, составленного на 2017 год, 15 марта текущего года с 9 до 18 часов в здании суда будет проводится «День открытых дверей». 

Проведено семинарское занятие на тему: «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

14/03/2017

Согласно плана семинарских занятий  специалистов и судьей  на 1 полугодие  2017 года в специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам в целях разъяснения порядка оформления судебных  документов, для специалистов, впервые поступивших на государственную службу было проведено семинарское занятие на тему: Закон РК от 12 января  2007 года №221 "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц".

В семинаре приняли участие заведующая канцелярией А.Шынжанова и специалисты суда.

Проведен круглый стол на тему «Исполнение судебных актов»

14/03/2017

В военном суде Шымкентского гарнизона был проведен круглый стол участием  военных прокуроров  гарнизонов, судебных исполнителей территориальных отделов Аль-Фарабийского, Енбекшинского, Абайского, Каратауского, Казыгуртского, Сайрамского, Толебийского районов, судей и спецалистов  суда.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований

14/03/2017

Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску «Ж» к Аягузской районной эксплуатационной части  о признании незаконным и отмене протокола об отказе в выделении денежной компенсации взамен права безвозмездной приватизации служебного жилья, не подлежащего приватизации и об обязании выплатить указанную компенсацию.