Архив событий

30/03/2017

Постановление о приводе должника уклоняющегося от явки к судебному исполнителю было санкционировано судьей

30/03/2017

21 ноября 2016 года военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Республиканского государственного учреждения «Войсковая часть 2086» Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан к Усольцеву М.А. о взыскании задолженностей.

Выступление на радио «Микс»

30/03/2017

Главный специалист военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Д.Сарсембаева дала информацию на радио Микс на тему: «Порядок подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

В военном суде Шымкентского гарнизона проведен семинар

30/03/2017

В военном суде Шымкентского гарнизона главный специалист  отдела внутренней безопасности и предупреждении коррупции в судах  Военного суда Республики Казахстан  Асильбеков С. для сотрудников суда провел  семинар на тему:  «Закон о противодействии коррупции,  меры по дальнейшему совершенствованию этических норм и правил поведения государственных служащих Республики Казахстан.»

Руководитель отдела внутренней безопасности Администратора Военного суда посетил военный суд Карагандинского гарнизона

30/03/2017

Руководитель отдела внутренней безопасности и предупреждении коррупции в судах Администратора Военного суда Маликулы Е. и судебный пристав Жумагалиев С. посетили рабочим визитом военный суд Карагандинского гарнизона.

Суд временно ограничил выезд должника из Республики Казахстан

30/03/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона 25 ноября 2014 года рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Воинская часть 32363» Министерства обороны Республики Казахстан к Нұрбекову Ерасылу Еркінбекұлы о взыскании выплаченного единовременного денежного вознаграждения по заключению контракта в сумме 1101880 тенге,

На основании решения военного суда, с ответчика в пользу РГУ «Воинская часть 32363» взыскана задолженность в сумме 1 101 880 тенге.

Решение вступило в законную силу 22 декабря 2014 года.

По частному обвинению стороны примирились

30/03/2017

В военном судом Актауского гарнизона рассмотрено уголовное дело по частному обвинению в отношении К. по ст.108 УК РК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В ходе главного судебного разбирательства от  потерпевшей Н. поступило ходатайство об освобождении подсудимого К. от уголовной ответственности в связи с примирением.

Производство уголовного дела в отношении К. прекращено за примирением с потерпевшей Н., подсудимый освобожден от уголовной ответственности.

Проведена разъяснительная работа в воинской части 5573 Национальной Гвардии РК на тему: «Судебный кабинет»

30/03/2017

В целях обучения пользованию сервисом «Судебный кабинет»  главным специалистом Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Исафиной Ж. проведена разъяснительная работа в воинской части 5573 Национальной Гвардии Республики Казахстан на тему: «Судебный кабинет».

Военнослужащим были разъяснены порядок направления в суд заявлений, жалоб, ходатайств посредством Судебного кабинета,  поиск судебных документов, загрузка судебных актов а также переход на форум «Талдау».

Сумма причиненного материального ущерба взыскана в порядке упрощенного производства

30/03/2017

Истец РГУ «Воинская часть 68 655» обратился в Военный суд Шымкентского гарнизона с исковым заявлением к ответчику «Н» о взыскании в доход государства стоимость вещевого имущества, срок носки которого не истек.

В соответствии с требованиями ст.146 ГПК Республики Казахстан дело рассмотрено в порядке упрощенного (письменного) производства.

Из материалов гражданского дела установлено, что ответчик «Н» 07 апреля 2015 года добровольно заключил контракт сроком на три года, был полностью обеспечен вещевым имуществом. 

Обеспечение безопасности в здании суда

30/03/2017

В военном суде Костанайского гарнизона 29 марта 2017 года проведён семинар-совещание тему «Обеспечение безопасности в здании суда».

На этом мероприятии совместно с судьями и судебными специалистами военного суда участвовали старший инспектор отдела организации Управления специализированной службы охраны «Күзет» по Костанайской области майор полиции Урманов А. и заместитель командира батальона Управления старший лейтенант полиции Боранбаев Р.

«По изучению антикоррупционного законодательства и противодействию фактам коррупции»

30/03/2017

В Военном суде Семейского гарнизона проведен семинар по изучению антикоррупционного законодательства и противодействию фактам коррупции. В этой связи, судьям и сотрудникам суда предлагалось исключить внеслужебные контакты и личные переговоры по телефону в рабочее время. Вход в здание суда осуществлять только по пропускам установленной формы. Исключить нахождение в здании и посещение кабинетов посторонними лицами. Судебные акты, а также копии жалоб и протестов выдавать только участникам процесса.