Архив событий

02/03/2017

Проведен семинар на тему: «О применении норм международных договоров»

02/03/2017

Сегодня в военном суде Талдыкорганского гарнизона с участием судьей проведен семинар на тему: «О применении норм международных договоров».

Председатель суда Байдуакасов К.М., отметил важность применения в правоприменительной практике норм международных договоров, которые являются составной частью действующего права в Республике Казахстан.

Проведено семинарское занятие

02/03/2017

Военным судом Акмолинского гарнизона проведено семинарское занятие с участием председателя Бабатова А.М. и специалистов суда на тему: «Правила технического применения средств аудио-видео фиксации».

Докладчиком выступил главный специалист - секретарь судебного заседания Каратаев Р.А.

С должника в доход государства взыскана задолженность затраченная на обучение в Военном Институте КНБ Республики Казахстан

02/03/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по заявлению представителя по доверенности от ГУ «Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» Жаманбаева Е. о вынесении судебного приказа о взыскании с А. денежных средств в сумме 295 531 тенге, затраченных на обучение в Военном Институте КНБ Республики Казахстан.

В Военном суде Акмолинского гарнизона проведен семинар

02/03/2017

Военным судом Акмолинского гарнизона проведено семинарское занятие согласно Плану суда на первое полугодие 2017 года с участием председателя суда Бабатова А.М. и сотрудников канцелярии суда на тему: «Формирование статистических данных».

С докладом по указанной теме выступила ведущий специалист Шайхыстан Ж., которая остановилась на методике взаимодействия информационных систем судебных органов Республики Казахстан и Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Истец в суде выиграл положенную на дочь денежную компенсацию...

02/03/2017

В военном суде Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Оразамбекова к ГУ «Комитет национальной безопасности  Республики Казахстан», ГУ «Пограничная служба КНБ РК» и РГУ «Войсковая часть 2091» о признании незаконным и отмене решения ведомственной бюджетной комиссии и  файлового сообщения,  о взыскании с Комитета национальной безопасности  Республики Казахстан  денежной компенсации на одного члена семьи – дочь "И"

Открытое судебное заседание

02/03/2017

В военном суде Алматинского гарнизона рассмотрено в открытом судебном заседании с практическим участием студентов Университета «НАРХОЗ» гражданское дело по иску Жансеитова Р.К. к ответчикам РГУ «Министерство обороны Республики Казахстан», РГУ «Войсковая часть 10228» о взыскании недополученной части денежной компенсации, взамен права приватизации служебного жилища, которое не подлежит приватизации и судебные расходы по оплате государственной пошлины.