Руководителям военных правоохранительных органов разъяснено Послание Президента народу Казахстана

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель военного суда Актауского гарнизона Алдабергенов М. провел заседание по разъяснению Послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В совещании приняли участие военный прокурор Актауского гарнизона и начальники военно- правоохранительных органов Актауского гарнизона.

Председатель суда,  открыв совещание и особое внимание было обращено на 5 приоритетных направлений  Послания, согласно которому Главой государства было отмечено о необходимости продолжить проводимые реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство закона и обеспечение равенства всех перед законом. В частности, судам необходимо обратить внимание на вопрос поддержки предпринимательства, улучшение налогово-бюджетной политики, рационального использования бюджета и формирования стабильной судебной  практики по этим вопросам.

Кроме того, государством и правительством ведется работа в направлении реализации задачи по вхождению в 30 конкурентоспособных стран мира.

В ходе мероприятия участники широко обсудили задачи обозначенные в Послании Президента РК.

 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК