Вопросы применения Закона РК «О пробации»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Костанайского гарнизона 21 февраля 2017 года проведён «круглый стол» с участием судей военного суда, представителя службы пробации Департамента учреждений исправительной системы Костанайской области Шодоровой Т., старшего прокурора военной прокуратуры Костанайского гарнизона майора юстиции Акремжановой Б. и адвоката Костанайской областной коллегии адвокатов Попова В. по вопросам применения Закона РК «О пробации».

Председатель суда Исабеков А., отметил, что 30 декабря 2016 года был принят Закон Республики Казахстан «О пробации», который введён в действие с 17 января 2017 года. В связи с принятием Закона внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные  акты Республики Казахстан по вопросам пробации. Он остановился на её целях, задачах  и основных принципах.

В ходе мероприятия представитель службы пробации Шодорова выступила с докладом на тему «Вопросы применения Закона  Республики Казахстан «О пробации», в котором предоставила сведения о субъектах, осуществляющих её, их компетенции и полномочиях, видах пробации и особенностях их осуществления, подготовки досудебного доклада, осуществления пробационного контроля в отношении несовершеннолетних, применения досудебной, приговорной, пенитенциарной, а также постпенитенциарной пробации. 

 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК