Архив событий

18/02/2017

Проведен день открытых дверей

18/02/2017

В военном суде Актюбинского гарнизона в целях обеспечения открытости и доступности правосудия, а также оказания правовой помощи служащим и военнослужащим названного гарнизона был проведен «День открытых дверей».

В ходе проведения данного мероприятия на прием председателя суда Ш.Н.Кадирова обратились военнослужащие воинской части 30238 МО РК старший лейтенант Бактыбаев Н.К. и сержант Нуров Т.Е., с вопросами по земельным законодательству и вопросу временной регистрации по месту службы.

Военный суд Семейского гарнизона провел День открытых дверей

18/02/2017

В военном суде Семейского гарнизона был проведен День открытых дверей. Данное мероприятие проводится с  целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности правосудия. Такие мероприятия суде проводится ежемесячно.

В рамках мероприятия председатель военного суда А.Ж. Жунусбеков провел  прием граждан. На прием к председателю суда обратились военнослужащие воинских частей по жилищным вопросам. Председателем  суда были даны разъяснения по поставленным вопросам в рамках действующего законодательства.     

Вопрос доплаты компенсации, взамен служебного жилья разрешен

18/02/2017

Военным судом Алматинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Ш. к Министерству обороны Республики Казахстан, войсковой части 58012 о  взыскании  разницы денежной компенсации, судебных расходов.

Жилищные документы своевременно не оформленны

18/02/2017

Военным судом Алматинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по заявлению К. к РГУ «Гвардейская РЭЧ» о признании действий необоснованными, включении в договора найма жилища.

Проведён брифинг по итогам 2016 года

18/02/2017

В военном суде Костанайского гарнизона 16 февраля 2017 года проведён брифинг с участием журналистов областной газеты «Қостанай таңы»  и городской газеты «Наш Костанай» по итогам работы военного суда в 2016 году.

В ходе брифинга председатель военного суда Исабеков А. отметил, что в этом году в производстве военного суда находилось 17 уголовных дел. Из них 3 дела по коррупционным преступлениям.

Применен Закон РК "Об амнистии в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан"

18/02/2017

Военным судом Актауского гарнизона рассмотрено представление начальника отдела службы пробации по городу Актау Мангистауской области об освобождении Б. от наказания по применению Закона «Об амнистии в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан»

Разъяснение Закона РК «Об амнистии»

18/02/2017

В телепередаче «Из первых рук» «Телекомпании РИКА-ТВ» состоялось выступление судьи военного суда Актюбинского гарнизона Ахметов А.У. на тему ««Разъяснение Закона РК об амнистии в связи с 25-ти летием Независимости Республики Казахстан».

Судья военного суда Актюбинского гарнизона Ахметов А.У. подробно рассказал о замене неотбытой части срока наказания, сокращении неотбытой части срока наказания и о некоторых лицах, в отношении которых не применяется амнистия.