Архив событий

28/02/2017

Проведен день открытых дверей

28/02/2017

В Специализированном  межрайонном военном суде по  уголовным делам  проведен день открытых дверей  по разъяснению  Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана  от 31 января 2017 года,  Конституционной  реформы Казахстана, а также  посвященный к предстоящему 25 летию образования военных судов Республики Казахстан.

Вынесено решение о выселении военнослужащего из служебного жилища

28/02/2017

Военный суд Акмолинского гарнизона рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Министерство обороны Республики Казахстан» к Б. о расторжении договора найма с последующим выселением без предоставления другого жилища.

Иск мотивирован тем, что Б. уволен с воинской службы приказом Министра обороны Республики Казахстан по отрицательным мотивам, в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора суда за совершение преступления.

День открытых дверей

28/02/2017

В Военном суде Алматинского гарнизона проведен «День открытых дверей», в ходе которого председатель суда Жайлаубай Ж.Н. провел личный прием граждан.

В числе посетителей оказался гражданин Курмангалиев Р., он обратился за разъяснением гражданского законодательства, а именно о пояснении некоторых статей ГПК.

Курмангалиев Р. получил ответы на интересующие его вопросы.

В военных судах произошли кадровые изменения

28/02/2017

Председатель Военного суда Сакен Абдуллаев представил судейскому корпусу вновь назначенных судей военных судов.

В соответствии с Указом Президента №426 от 20 февраля 2017 года на должность судьи Военного суда Республики Казахстан назначен Мұрат Иманбаев с освобождением от должности председателя суда №2 города Уральск.

Председателем военного суда Акмолинского гарнизона назначен  Алмат Бабатов с освобождением от должности председателя Кызылординского городского суда.

Проведен круглый стол, по обсуждению вопросов исполнения наказаний в виде штрафа

28/02/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона проведен круглый стол на тему: «Своевременное исполнение наказаний в виде штрафа, псследование проблемных вопросов при их исполнении», с участием руководителей подразделений судебных исполнителей Департамента юстиции по Восточно-Казахстанской области.

И.о. председателя суда А.Даменов ознакомил присутствующих с результатами исполнения судебных актов по уголовным и гражданским делам по состоянию на 20 февраля 2017 года.