Архив событий

23/02/2017

Применен Закон "Об амнистии"

23/02/2017

Военный суд Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрел представление Департамента уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области о сокращении неотбытой части наказания в отношении осужденного Р. на основании Закона «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» от 13.12.2016 года.

«Некоторые нормы применения уголовно-процессуального законодательства досудебного расследования»

23/02/2017

Председатель военного суда Алматинского гарнизона Жайлаубай Ж. провел семинарское занятие в Отряде военной полиции  Алматинского регионального  гарнизона на тему «Некоторые нормы  применения уголовно-процессуального законодательства  досудебного расследования» с участием  личного состава Отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона.

Вопросы применения Закона РК «О пробации»

23/02/2017

В военном суде Костанайского гарнизона 21 февраля 2017 года проведён «круглый стол» с участием судей военного суда, представителя службы пробации Департамента учреждений исправительной системы Костанайской области Шодоровой Т., старшего прокурора военной прокуратуры Костанайского гарнизона майора юстиции Акремжановой Б. и адвоката Костанайской областной коллегии адвокатов Попова В. по вопросам применения Закона РК «О пробации».

Приемы граждан проводятся в соответствие с графиком

23/02/2017

Сегодня в соответствии с графиком приема граждан на приеме у председателя Специализированного межрайонного военного  суда по уголовным делам  Ахметжанова Е.У. был дознаватель главного управления Военной полиции Республики Казахстан майор юстиции Мурад Арчаков, который обратился за разъяснениями Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

Восстановлена на воинской службе

23/02/2017

В военный суд Шымкентского гарнизона с исковым заявлением обратился бывшая военнослужащая  по контракту  «Ф»  к  ответчику  в лице Департамента по делам обороны  об отмене приказа начальника Департамента об увольнении с воинской службы по достижению предельного возраста на воинской службе, восстановлении в прежней должности, взыскании денежного содержания за время вынужденного прогула, об увольнении с воинской службы в установленном порядке и возмещении причиненного морального вреда.

«Ознакомление с условиями Гауптвахты»

23/02/2017

Председатель военного суда Алматинского гарнизона Ж.Жайлаубай посетил Отряд военной полиции Алматинского Региальнального гарнизона. В ходе встречи председатель суда ознакомился с условиями гауптвахты. Также он отметил, что ранее  военным судом Алматинского гарнизона был проведен круглый стол по вопросу применения с 1 января 2017 года судами вида наказания ареста к военнослужащим, которые будут отбывать наказание на гауптвахте, с участием работников военной прокуратуры, военной полиции Управления КНБ по Алматинского гарнизону и Алматинского регионального гарнизона.  

Суд признал действия должностного лица незаконным

23/02/2017

В военном суде Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Н. о признании незаконными и отмене решения ведомственной бюджетной комиссии КНБ РК от 29 сентября 2016 года, файлового сообщения ПС КНБ РК о выплате денежной компенсации Н. на шесть человек вместо семи, и взыскании с КНБ РК указанной компенсации на одного члена семьи дочь – Маликову А. в размере 4 691 880 тенге.