Архив событий

13/02/2017

Обсудили Послание Главы государства

13/02/2017

В военном суде Актауского гарнизона прошло оперативное совещание по обсуждению Послания Президента Н.Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» от 31.01.2017 года.

В совещании приняли участие председатель суда Алдабергенов М., судья Омаров Б. и специалисты суда.

Изменён порядок исполнения приговора

13/02/2017

В военном суде Костанайского гарнизона рассмотрено заявление государственного учреждения «Пограничная служба КНБ Республики Казахстан» об изменении порядка исполнения приговора в отношении осужденных Курманбаева Р. и других (в отношении 5 лиц) в части взыскания суммы в размере 7 754 032 тенге с солидарного на долевое. По данному заявлению вынесено определение военного суда.

Суд вынес приказ о взыскании бюджетных средств, затраченных на обучение

13/02/2017

РГУ «ПС КНБ Республики Казахстан» обратилось в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с должника  «Ж» суммы бюджетных средств, затраченных на его обучение в размере 2 162 246 тенге.

Из материалов дела установлено, что приказом начальника Военного института КНБ Республики Казахстан от 13 июля 2009 года «Ж» зачислен  курсантом Военного института КНБ Республики Казахстан.

Суд взыскал выплаченную сумму пособия за неотработанный период времени

13/02/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Войсковая часть 68...» Министерства Обороны  Республики Казахстан» о взыскании с Акжигитова Н. остатка выплаченной суммы  пособия на оздоровление в доход государства.

Проведена пресс-конференция по итогам работы за 12 месяцев 2016 года военного суда Усть-Каменогорского гарнизона

13/02/2017

Председателем военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Д.Баймакуловым проведена пресс-конференция с участием корреспондентов телеканала «Қазақстан-Өскемен».

Пресс-конференция была посвящена по итогам работы за 12 месяцев 2016 года военного суда Усть-Каменогорского гарнизона.

Председатель военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Д.Баймакулов в своем выступлении привел статистические данные по рассмотренным делам за 2016 год.

Применение Закона об амнистии

13/02/2017

Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено ходатайство об освобождении от наказания вследствие издания акта об амнистии осужденного – Кыргызбаева Ж. по ч.2 ст.296 УК к штрафу в размере 30 месячных расчетных показателей, то есть в сумме 59460 тенге.

В военном суде Семейского гарнизона обсуждены вопросы проноса в здание суда технических средств представителями СМИ

13/02/2017

Судья А. Байсалканова провела семинар по вопросам проноса в здание суда технических средств представителями СМИ, связанных с их профессиональной деятельностью.

В мероприятии приняли участие судья А. Байсалканова, специалисты канцелярии, представители управления специализированной службы охраны- заместитель командира батальона подполковник полиции Ю.С. Свиридов, командир взвода капитан полиции Б. Укижанов и журналисты газеты «Вести Семей» Касенов Ж.А., телеканала «Қазақстан Семей» Жанбасбаева Р.С.