Архив событий

16/02/2017

Суд вынес приказ о взыскании бюджетных средств затраченных на обучение

16/02/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» о вынесении судебного приказа о взыскании с Нурсаинова Д. в доход государства суммы в размере 1 851 596 тенге, затраченной на его обучение.

Проведен круглый стол на тему «международный пакт о гражданских и политических правах»

16/02/2017

В воинской части 30238 с участием военнослужащих прошел круглый стол на тему «Международный пакт о гражданских и политических правах».

Судья военного суда Актюбинского гарнизона Ахметов А.У. разъяснил участникам «круглого стола», что все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.

Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими

16/02/2017

Председатель Военного суда Алматинского гарнизона Жайлаубай Ж.Н. провел семинарское занятие в Военно-клиническом госпитале Министерства обороны Республики Казахстан г.Алматы.

Тема семинарского занятия: «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими», в нем приняли участие Военный прокурор Алматинского гарнизона полковник юстиции Саткен Т.Б., начальник указанного госпиталя полковник медицинской службы Кидирмагамбетов И.Л., а также медицинский персонал и сотрудники госпиталя.

Председатель военного суда Актауского гарнизона провел брифинг по итогам работы за 2016 год

16/02/2017

Председатель военного суда Актауского гарнизона Алдабергенов М. провел брифинг по итогам работы за 12 месяцев 2016 года с участием представителей газеты «Мунайлы» и  «Сахара».

На брифинге председателем суда были озвучены статистические данные по рассмотрению дел за 2016 год, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Разъяснительная работа среди работников суда по предстоящей аттестации государственных служащих корпуса «Б»

16/02/2017

Заведующим канцелярией военного суда Алматинского гарнизона С.Ермахановой проведена разъяснительная работа со специалистами суда  по предстоящей  аттестации государственных служащих корпуса «Б».

Интервью в эфире телеканала «Казахстан-Караганда»

16/02/2017

Председатель военного суда Карагандинского гарнизона Байжанов К.С. дал интервью в программе «Уақыт.kz» телеканала «Казахстан - Караганда»,  на тему «Шаги к верховенству закона».

Председатель, отвечая на вопросы ведущей, рассказал о работе военного суда по отправлению правосудия. В ходе интервью также были затронуты вопросы, касающиеся военного законодательства, относительно предупреждения и профилактики коррупционных проявлений  среди военнослужащих.

Приемы граждан проводятся в соответствие с графиком

16/02/2017

Сегодня в соответствии с графиком приема граждан на приеме у председателя Специализированного межрайонного военного  суда по уголовным делам  Ахметжанова Е.У. был преподаватель университета «Туран» Шаныбеков Н.А., который заинтересовался реформами,проводимыми в судебной сфере.

Семинар на тему «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режима в судах»

16/02/2017

В военном суде Талдыкорганского гарнизона проведен семинар на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режима в здании суда».

В данном мероприятии приняли участие судьи военного суда Талдыкорганского гарнизона Аралбаева Б.К., Абдуллина Е.Б., сотрудники ГУ «Управления специализированной службы охраны Алматинской области», а также журналист газеты «Талдыкорган» Уразаева А.

 Основная цель проведения семинара – соблюдение и усиление пропускного режима.

Председатель военного суда Усть-Каменогорского гарнизона провел встречу с военнослужащими воинской части 2017 ПС КНБ РК

16/02/2017

Председатель военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Д.Баймакулов в расположении воинской части 2017  Пограничной службы Комитета Национальной безопасности Республики Казахстан провел встречу с военнослужащими ПС КНБ РК в присутствии командира и его заместителей по воспитательной и социально-правовой работе в целях  профилактики правонарушений среди военнослужащих на тему: «Противодействие коррупции».