Архив событий

15/02/2017

Проведен круглый стол на тему: «Разъяснения Послания Президента народу Казахстана»

15/02/2017

В целях разъяснения Послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» в расположении воинской части 2017 Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан проведен круглый стол с участием  председателя военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Д.Баймакулова, военного прокурора Усть-Каменогорского гарнизона подполковника юстиции Е.А.Бетекбаева, заместителя председателя партии «Нұр Отан» по Зайсанскому району М.Кайраковой, также военнослужащих войсковой части 2017.

Проведена разъяснительная работа с военнослужащими отряда военной полиции Акмолинского регионального гарнизона

15/02/2017

Судебным приставом  Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Д.Мыңбай  проведена разъяснительная работа в отряде военной полиции Акмолинского регионального гарнизона  на тему: «Противодействие коррупции» и по разъяснению Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектного режимов для посетителей на территории и в зданиях местных судов Республики Казахстан.  

Иск, предъявленный на крупную сумму, судом оставлен без удовлетворения

15/02/2017

Военным судом Алматинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Войсковая часть 2458 Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» к Бекмагамбетову Ж.  о взыскании материального ущерба, по факту недостачи товарно-материальных ценностей и необоснованного списания на общую сумму 52 255 470 тенге.

Дань уважения – ветерану ученому

15/02/2017

Юридическое сообщество страны понесло невосполнимую утрату в связи с кончиной известного ученого юриста с большой буквы. В 93 году жизни скончался один из видных ученых республики – Ашитов Зайырхан Омарович.

Ашитов Заиркан Омарович, видный ученый, академик, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Казахской Советской Социалистической Республики, заслуженный деятель Республики Казахстан, ветеран Великой Отечественной войны и судебной системы. Родился 26 декабря 1923 года в Павлодарской области.  

Уволен с воинской службы за распитие спиртных напитков

15/02/2017

В военный суд Шымкентского гарнизона с исковым заявлением обратился военнослужащий  по контракту  «Р»  к  ответчику  воинской  части 5513 Национальной гвардии Республики Казахстан  об отмене протокола заседания аттестационной комиссии, приказов командира части об увольнении с воинской службы по отрицательным мотивам и исключения из списков личного состава и видов довольствия, взыскания денежного довольствия за время  вынужденного прогула и возмещения причиненного морального вреда в размере 500 000 тенге.

Проведен семинар на тему «Борьба с коррупцией»

15/02/2017

В Военном суде Актауского гарнизона согласно плану противодействия коррупции на 2017 год, в целях профилактики, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений среди специалистов суда был проведен семинар на тему « Борьба с коррупцией».

В ходе семинара выступил судья Омаров Б. который  отметил  об исключении вне процессуальных контактов с физическими и юридическими лицами, избежание компрометирующих обстоятельств в любых формах своей деятельности, добросовестное, беспристрастное и качественное исполнение своих служебных обязанностей.

Разъяснение Правил проведения аттестации государственных служащих корпуса «Б»

15/02/2017

Специализированным межрайонным военным судом по уголовным делам проведена разъяснительная работа о предстоящей аттестации государственных служащих.

В соответствии с 15 шагом «Плана нации-100 конкретных шагов» один из этапов профессионализации государственного аппарата предусматривает  проведение комплексной аттестации действующих государственных служащих корпуса «Б».

Главный специалист А.Советбеков отметил, что аттестация позволит определить уровень знаний и компетенции государственных служащих.