Архив событий

21/02/2017

«Судебная модернизация»

21/02/2017

Председатель Военного суда Алматинского гарнизона Ж.Жайлаубай провел встречу в Военном институте Сухопутных войск города Алматы, где приняли участие военный прокурор Алматинского гарнизона Т.Саткен, начальник Военного института Сухопутных войск полковник С.Асанов, преподавательский состав и военнослужащие института.

Проведено семинарское занятие на тему: «Об ответственности военнослужащих за совершение должностных преступлений и их особенности»

21/02/2017

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам проведено семинарское занятие на тему: «Об ответственности  военнослужащих  за совершение должностных преступлений и их особенности». 

Суд обязал произвести перерасчет выслуги лет...

21/02/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по заявлению  Жакупбекова к ГУ «Объединенное управление по делам обороны г. Талдыкорган» и к ГУ «Министерство Обороны Республики Казахстан» о признании незаконным действий об оставлении его заявления без рассмотрения и обязании  устранить допущенное нарушение и повторно произвести перерасчет выслуги лет.

Круглый стол в войсковой части 18404 на тему: «О мерах по предупреждению и профилактике борьбы с коррупцией»

21/02/2017

Под председательством председателя Военного суда Талдыкорганского гарнизона Байдуакасова К. с участием судей, в войсковой части 18404 г. Талдыкорган прошел круглый стол на тему: «Меры по предупреждению и профилактике борьбы с коррупцией». На данном мероприятии участвовали личный состав воинской части 18404 и сотрудники Военной прокуратуры Талдыкорганского гарнизона.