Архив событий

11/02/2017

Военный суд провел встречу с представителями УССО города Астана

11/02/2017

В Военном суде Республики Казахстан проведено семинар-совещание, на котором был обсужден порядок соблюдения «Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектного режимов для посетителей на территории и в зданиях местных судов Республики Казахстан, Верховного Суда», утвержденные совместным приказом Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов  при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного  Суда Республики Казахстан) от «03» мая 2016 года № 6001-16-7-6/183 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от «05» мая 2016 года № 489.

Действия командира воинской части об отказе в выплате денежной компенсации признаны незаконными

11/02/2017

В военный суд Шымкентского гарнизона обратился бывший военнослужащий  по контракту «М»  с заявлением о признании  действий РГУ «Воинская часть 2020» ПС КНБ РК незаконными.

Удовлетворен иск о признании действий должностных лиц незаконными

11/02/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Бошенова С. к ответчикам ГУ «Пограничная служба КНБ РК»  и войсковой части 20... о признании действий должностных лиц незаконными, понуждении пересмотреть обращение о выплате денежной компенсации взамен права безвозмездной приватизации служебного жилища, не подлежащего приватизации.

Председатель военного суда Карагандинского гарнизона провел встречу с военнослужащими

11/02/2017

Председатель военного суда Карагандинского гарнизона  Байжанов К.С. и судья Жумабеков Е.Б. провели встречу с военнослужащими воинских частей Регионального командования «Орталық»  Национальной гвардии Республики Казахстан, дислоцированных в Карагандинском гарнизоне. 

Председатель суда рассказал военнослужащим об итогах работы военного  суда Карагандинского гарнизона  по отправлению правосудия за 2016 год.

Военный суд Акмолинского гарнизона проводит «День открытых дверей»

11/02/2017

17 февраля 2017 года с 10:00 до 18:00 часов в военном суде Акмолинского гарнизона с участием и.о. председателя Ибраимова Е. будет проведен «День открытых дверей».

Данное мероприятие проводится с целью повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности правосудия. В рамках мероприятия всем желающим будет оказана правовая помощь и консультации.

В военном суде Актауского гарнизона проведен «День открытых дверей»

11/02/2017

Председатель военного суда Актауского гарнизона М.Алдабергенов принял военнослужащих, прибывших на «День открытых дверей».

Прибывшие на мероприятие военнослужащие интересовались вопросами по претензиям к решениям жилищной комиссии, порядка выплаты найма жилья и по обращениям в суд.

По данным вопросам судья дал полное и разностороннее разъяснение.

В военном суде Актауского гарнизона состоялся семинар-совещание

11/02/2017

В военном суде Актауского гарнизона проведен семинар-совещание на тему«Об использовании в здании суда технического оборудования (видеокамера, диктофон, смартфон  планшеты и др.)» со специалистами суда, сотрудниками Управления специализированной службы охраны и представителей СМИ.

Штраф за нарушение правил внутренней службы

11/02/2017

Военный суд Алматинского гарнизона рассмотрел уголовное дело по обвинению курсанта Т., в совершении  уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 447  УК РК.

Судом установлено, что 26 декабря 2016 года курсанты 1-го курса Военного института Сухопутных войск Т. и Е. заступили в суточный наряд.

Военный суд Семейского гарнизона провел пресс-конференция по итогам работы за 2016 год

11/02/2017

Военным судом Семейского гарнизона проведена пресс- конференция по итогам работы за 12 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Жунусбеков А.Ж., судья, специалисты суда и представители СМИ.  

В ходе пресс-конференции председатель озвучил статистику работы суда за отчетный период.

Проведена рабочая встреча по вопросу нахождения представителей СМИ в суде

11/02/2017

Военным судом Актюбинского гарнизона была проведена рабочая встреча с участием специалистов суда, представителя  общественно-информационной газеты «Нур.kz» Елубаева А., а также  представителей РГУ «Управление специализированной службы охраны «Кузет»  Актюбинской области» командира 1-го батальона 4-го взвода лейтенанта Д.Б.Болата по вопросу пропускного режима на территорию судов представителей СМИ с техникой, связанной с их профессиональной деятельностью (видеокамерами, диктофонами, смартфонами, планшетами и т.д.).

Статус государственного языка

11/02/2017

В военном суде Костанайского гарнизона с участием судей и специалистов, а также прокурора военной прокуратуры Костанайского гарнизона капитана юстиции Тугурова Р. проведён семинар на тему: «Статус государственного языка».

Семинар на тему: «О противодействии с коррупцией»

11/02/2017

И.о. заведующей канцелярией военного суда Талдыкорганского гарнизона Есимбековой Г. было проведено семинарское занятие на тему: «О противодействии с коррупцией» с участием специалистов суда.

Порядок рассмотрения обращений физических и юридических лиц

11/02/2017

В военном суде Семейского гарнизона в соответствии с планом семинарских занятий на первое полугодие 2017 года заведующей канцелярией Бигазиной Р.К. проведён семинар на тему: «Порядок рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

Военный суд удовлетворил исковые требование истца в полном обьеме

11/02/2017

В военном суде Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Т. о признании незаконными действия должностных лиц по выплате денежной компенсации на состав семьи из четырех человек, признании незаконными пункт приказа от 25.10.2016 года командира части о выплате ему компенсации в размере 16 079 760 тенге, понуждении выплатить ему денежную компенсацию на пятого члена семьи сына – Серікболова С. в размере 4019940 тенге и взыскании судебных расходов.