Архив событий

25/02/2017

Суд удовлетворил иск о взыскании единовременного денежного вознаграждения

25/02/2017

Военный суд Акмолинского гарнизона рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению РГУ «Войсковая часть 25744» Министерства обороны Республики Казахстан к Бақытжану Р. о взыскании единовременного денежного вознаграждения.

Из материалов дела установлено, что ответчик был назначен на должность командира отделения 1-го зенитно-ракетного взвода. С ним заключён контракт о прохождении воинской службы сроком на 10 лет. Ответчику было выплачено единовременное денежное вознаграждение в сумме 1 101 880 тенге.

«Пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации»

25/02/2017

Председатель Военного суда Алматинского гарнизона Жайлаубай Ж.Н. дал интервью «О Пилотном проекте по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов)  по отдельным категориям споров в порядке медиации»  «Қазақ радиосы».

Председатель суда отметил, что целью пилотного проекта является внедрение в гражданское судопроизводство досудебного урегулирования отдельных категорий споров (конфликтов)  в порядке медиации. Медиация проводится по соглашению сторон судьей в суде либо медиатором, осуществляющим примирительные процедуры.