«Судебная модернизация»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Военного суда Алматинского гарнизона Ж.Жайлаубай провел встречу в Военном институте Сухопутных войск города Алматы, где приняли участие военный прокурор Алматинского гарнизона Т.Саткен, начальник Военного института Сухопутных войск полковник С.Асанов, преподавательский состав и военнослужащие института.

Председатель суда  Жайлаубай Ж.Н.  указал,  что Послание Президента народу Казахстана – это один из уверенных шагов на пути к вхождению в тридцатку развитых стран мира. Послание под названием «Третья модернизация страны: глобальная конкурентно способность» станет мощным током на пути к большому будущему страны, конкурентоспособному центру инновационного экономического развития, основанному на цифровых технологиях.

Также он отметил, что государством проводятся реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом. Процитировал следующие цитаты из Послания «Следует гуманизировать административное и уголовное законодательство. Административные штрафы должны быть справедливыми и соразмерными совершенному правонарушению. Необходимо проводить дальнейшую работу по снижению санкций за правонарушения в предпринимательской сфере.  Декриминализировать экономические составы с невысокой степенью общественной опасности. Необходимо добиться повышения доверия населения к судебной системе».

В конце встречи участники обменялись мнениями.

 

 

 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК