Проведена встреча с руководством и военнослужащими отряда военной полиции Акмолинского регионального гарнизона

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья Специализированного межрайонного военного суда  по уголовным делам Б. Дарибаев провел встречу с руководством и военнослужащими отряда военной  полиции Акмолинского регионального гарнизона.

В ходе встречи военнослужащим было  разъяснено  Послание Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана:       глобальная конкурентоспособность».

Судья Б.Дарибаев подробно остановился на основных моментах Послания и подчеркнул, что государством и правительством ведется работа в направлении реализации задачи по вхождению в 30 лучших стран мира. Для достижения этой цели Президент и обозначил пять основных приоритетов», - отметил он в своем выступлении.

Особо было отмечено,  что пятым  приоритетом глава  государства обозначил институциональные преобразования в сфере безопасности  и борьбы  с коррупцией где  поручено гуманизировать административное и уголовное законодательство, декриминализировать экономические составы с невысокой степенью общественной опасности. Добиться повышения доверия граждан  к судебной системе и исключить любое неправомерное влияние на деятельность судей».

Как отметил судья Б.Дарибаев, в своем Послании Глава государства  изложил о приоритетах по улучшению качества жизни  человеческого капитала,  о необходимости  принятии мер  для экономического и социального развития страны.

   В завершении военнослужащими были заданы вопросы по обсуждаемой  теме, на что были получены исчерпывающие ответы.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК