Архив событий

20/07/2016

Отправления исковых заявлений и других документов через судебный кабинет

20/07/2016

Председатель Военного суда Алматинского гарнизона Жайлаубай Ж. провел семинар в городе Капшагай на тему «Порядок отправления исковых заявлений и иных документов через Судебный кабинет». На семинаре приняли участие адвокаты, сотрудники воинских частей города Капшагай. 

Семинар на тему «Составление процессуальных документов, в том числе протоколов судебных заседаний»

20/07/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона  со специалистами суда проведено семинарское занятие на тему «Составление процессуальных документов, в том числе протоколов судебных заседаний».

В своем докладе судья А.Ахметов отметил, что протокол судебного заседания является одним из основных процессуальных документов. В нем отражаются все процессуальные действия, которые совершались в ходе судебного разбирательства.

Любой судебный акт должен быть безупречным не только юридически, но и с точки зрения языковой грамотности.

Из зала суда

20/07/2016

Военным судом Актюбинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по заявлению Бекболатұлы Р. к ответчикам Министерство обороны РК и Департамент по делам обороны ЗКО об обязании взыскателя совершить исполнительные действия.

Судом установлено, что  приказом начальника ВИ СВО № 768 от 26 октября 2015 года он был восстановлен на учебу и в настоящее время на 4-ом курсе продолжает обучение в указанном военно-учебном заведении.

Решается вопрос о замене меры наказания

20/07/2016

В военном суде Костанайского гарнизона 17 марта 2016 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего Управления по делам обороны города Костаная капитана Коровина Д,В. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ч. 3 ст. 190 УК (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, должностным лицом, с использованием им  своего служебного положения).

Выселение из служебного жилья

20/07/2016

Военным судом Алматинского гарнизона было рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Министерство обороны РК», РГУ «Капшагайская РЭЧ МО РК» к Н. о признании протокола жилищной комиссии недействительным и о выселении.

Среди специалистов суда был проведен семинар.

20/07/2016

19 июля 2016 года  в военном суде Семейского гарнизона среди специалистов суда  был проведен семинар на тему «О Кодексе чести государственных служащих Республики Казахстан».

Специалисты суда на семинаре  обсудили вопросы относительно данной темы и озвучили свои мнения  относительно темы семинара. На семинаре главный специалист суда Бекенова Ж. остановила свое внимание на положениях об этике государственных служащих, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан №153 от 29 декабря 2015 года.