Архив событий

08/07/2016

Военнослужащий осужден за использование поддельного диплома.

08/07/2016

Военным судом Семейского гарнизона осужден военнослужащий С. воинской части 2033 к штрафу в размере 25 МРП за совершение уголовного проступка предусмотренного ч.3 ст.385 УК РК – использование заведомо подложного документа.

Проведен очередной круглый стол на тему: «Об электронном сервисе «Судебный кабинет»»

08/07/2016

Внедрение информационных и инновационных технологий – это верный путь к совершенству и точности, еще один конкретный шаг к созданию положительного имиджа судебной системы Казахстана.                           

«Профилактика коррупционных правонарушений»

08/07/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона проведено семинарское занятие на тему  «Профилактика коррупционных правонарушений»

В своем докладе старший судебный пристав Каныбеков Ч.Г. подробно остановился и разъяснил присутствующим об основных действиях профилактики коррупционных правонарушений.  

Проведен семинар на тему: «Применение системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях»

08/07/2016

Внедрение аудио-видео фиксации судебных процессов стало одним из шагов на пути создания мобильного, прозрачного, доступного для всех и основанного на верховенстве Закона правосудия.

В этой связи, главный специалист – секретарь судебного заседания Ж.Бактиярова провела очередной раз семинаркое занятие по применению программы «Системы аудио-видео фиксации» среди сотрудников суда.

Проведен «День открытых дверей»

08/07/2016

Очередной раз в военном суде Карагандинского гарнизона состоялся «День открытых дверей». вр.и.о. Председателя суда Жумабеков Е.Б. был проведен личный прием родителей солдат и военнослужащих-контрактников, которым даны разъяснения по интересующим их  вопросам.

В рамках мероприятия обратились граждане военнослужащие Хамитова О.К. и Мукашев Д.О., которые интересовались  вопросами по выплате пособия за причинение вреда здоровью при прохождении воинской службы, трудовому законодательству, в части оплаты командировочных расходов.

Вопросы сдачи в суд материалов дела через сервис «Судебный кабинет»

08/07/2016

В военном суде Карагандинского гарнизона прошло заседание круглого стола на тему «Проблема сдачи в суд материалов дела через сервис «Судебный кабинет», в котором приняли участие специалисты суда, представители войсковых частей и адвокатуры.

По вопросу повестки дня, заведующая канцелярией Макаева Г.К отметила полезные и эффективные стороны электронного сервиса «Судебный кабинет», внедренного недавно, и призвала участников круглого стола пользоваться услугами данной системы в работе.