Архив событий

19/07/2016

Обвиняются в незаконной охоте

19/07/2016

В военный суд Костанайского гарнизона поступило уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 2032 прапорщика "П", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. 3 ч. 4 ст. 337 УК (незаконная охота с применением снегоходной техники, совершённой с причинением значительного ущерба, лицом с использованием  своего служебного положения) и гражданина "Т", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК (незаконная охота с применением снегоходной техники, совершённой с причинением значительного ущерба).

Делопроизводство на государственном языке

19/07/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона  со специалистами суда проведено семинарское занятие на тему «Делопроизводство на государственном языке».

Заведующий канцелярией Б.Омаров в своем выступлении акцентировал внимание на то, что в судебной системе Республики Казахстан соблюдается конституционный принцип языка судопроизводства, призванный обеспечивать правовые гарантии и уважительное отношение ко всем употребляемым в Республике языкам и созданы все условия для развития государственного языка.

В военном суде Актюбинского гарнизона проведено семинарское занятие.

19/07/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона проведен семинар по изучению Правил по обеспечению пропускного и внутри объектового режимов, утвержденный совместным приказом руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан от 3 мая 2016 года и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 мая 2016 года.

В мероприятии приняли участие судья военного суда Актюбинского гарнизона  А.Ахметов, заведующий канцелярией Б.Омаров, специалисты канцелярий суда  и сотрудник УССО старший сержант полиции Б.Атыгаев.

«Отправка SMS оповещений через систему Төрелік, структура и содержание краткой части протокола»

19/07/2016

В Военном суде Шымкентского гарнизона для сотрудников суда проведен семинар на тему:  «Отправка SMS оповещений через систему Төрелік, структура и содержание краткой части протокола».

«Регистрация и учет судебных дел и материалов»

19/07/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона было проведено семинарское занятие на тему: «Регистрация и учет судебных  дел и материалов» согласно «Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему суде».

На семинаре приняли участие сотрудники суда.