Архив событий

17/07/2016

Проведен семинар на тему: «Этические нормы поведения государственного служащего».

17/07/2016

Несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства, и что каждый государственный служащий обязан беспристрастно служить своей Родине – Республике Казахстан.

В этой связи военным судом Усть-Каменогорского гарнизона проведено очередное семинарское занятие на тему:  «Этические нормы поведения государственного служащего».

В семинаре приняли участие специалисты суда.

В иске отказано, в связи с пропуском срока исковой давности на их востребование

17/07/2016

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Ш.Рамазановой к командованию Республиканского государственного учреждения «Войсковая часть 2034» Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан о восстановлении нарушенных законных прав и взыскании пособия на оздоровление в сумме 111470 тенге.

В Военном суде Семейского гарнизона проведена пресс-конференция по итогам работы за 6 месяцев 2016 года

17/07/2016

В  Военном суде Семейского гарнизона с участием представителя СМИ проведена пресс конференция по итогам работы за 6 месяцев 2016 года.

В пресс-конференции приняли участие судьи, и представители СМИ.

В ходе мероприятия с докладом выступил председатель военного суда Семейского гарнизона А.Ж. Жунусбеков, который озвучил статистические данные работы суда по уголовным и гражданским делам.

Проведено семинарское занятие со специалистами

17/07/2016

Военном суде Карагандинского гарнизона  со специалистами суда проведено семинарское занятие по ведению делопроизводства в автоматизированной информационно-аналитической системе судебных органов Республики Казахстан «Төрелік».

Докладчик акцентировал внимание на то, что данная система позволяет интегрировано с другими государственными органами производить обмен информацией. Для пользователей системы упрощена процедура регистрации, ускорена система получения информации, все виды регистрации отображаются в режиме он-лайн.

Обсуждены «Новые Правила и Перечень архивных дел»

17/07/2016

16 мая 2016 года распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан утверждены «Правила о порядке формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов Верховного Суда Республики Казахстан, местных и других судов и Перечень сроков хранения документов».

В связи с этим в военном суде Усть-Каменогорского гарнизона проведено семинарское занятие на тему: «Новые Правила и Перечень архивных дел» с участием специалистов суда.

Об учете и регистрации судебных дел и других материалов по информационной системе «Төрелік».

17/07/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона прошел семинар на тему «Регистрация и учет дел и других материалов в ИС «Төрелік»

Главный специалист-секретарь судебного заседания Г.Ж.Торжимбаева участникам семинара разъяснила, что ИС «Төрелік» имеет доступ ко всем процессуальным документам и в ней регистрируется все факты нарушения контрольных задач, а также аудио-видео регистрация повышает принцип открытости суда и формируется  «Единый класификатор по категориям дел». 

В Военном суде Семейского гарнизона проведен семинар на тему «Оформление гражданских дел после окончания рассмотрения»

17/07/2016

В военном суде Семейского гарнизона с участием cотрудников  суда проведен  семинар  на тему «Оформление гражданских дел после окончания рассмотрения».

Заведующий  канцелярией Р.Бигазина рассказала о порядке оформления гражданских дел после окончания их рассмотрения, а также рассказала об имеющих место недостатках.

Семинар на тему: «Рассмотрение уголовных дел в порядке медиации»

17/07/2016

15 июля 2016 года в военном суде Талдыкорганского гарнизона проведен семинар на тему: «Рассмотрение уголовных дел в порядке медиации»

Председатель военного суда Талдыкорганского гарнизона Байдуакасов К.М. в своем выступлении,  разъяснил о требованиях  и правовых нормах при проведении процедуры медиации в уголовном судопроизводстве, было отмечено, что процедура медиации не применяется по уголовным делам о коррупционных преступлениях и иным преступлениям против интересов государственной службы и государственного управления.

Очередной семинар на тему «Порядок регистрации заявлений, исковых заявлений, обращений посредством сервиса «Судебный кабинет».

17/07/2016

Сегодня в военном суде Талдыкорганского гарнизона с участием специалистов канцелярии прошел семинар на тему: «Порядок регистрации заявлений, исковых заявлений, обращений посредством сервиса «Судебный кабинет».

В ходе семинара главный специалист Есимбекова Г.Б. ознакомила с порядком регистрации заявлений, исковых заявлений, обращений посредством сервиса «Судебный кабинет».

Действия судьи по подготовке дела к судебному разбирательству и порядок оформления по делопроизводству

17/07/2016

В военном суде Костанайского гарнизона проведён cеминар на тему «Действия судьи по подготовке дела к судебному разбирательству и порядок оформления по делопроизводству».  

Председатель военного суда Исабеков А.У. разъяснил, что в ходе подготовки дела к судебному разбирательству, с учётом обстоятельств дела, судья обязывает ответчика представить в установленный судом срок письменный отзыв на заявленные истцом требования с приложением доказательств, обосновывающих доводы.

В Военном суде Актюбинского гарнизона подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года.

17/07/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона прошло совещание по итогам работы данного суда по отправлению правосудия за первое полугодие 2016 года.

В работе совещания принял участие председатель суда, судьи, заведующий и специалисты канцелярий.

Семинар по обсуждению хода исполнения программы «План нации – путь к казахстанской мечте»

17/07/2016

В Военном суде Шымкентского гарнизона прошел семинар по обсуждению хода исполнения «Плана нации – путь к казахстанской мечте». На семинаре присутствовали председатель Военного суда Шымкентского гарнизона Ғ.Мынбатыров, судьи и работники канцелярии суда.

Семинар провел председатель суда Ғ.Мынбатыров и отметил, что в данной статье накануне 25-летия Независимости Республики Казахстан  показаны основные задачи развития для достижения нашей казахстанской мечты – стать одной из тридцати наций лидеров 21 века. 

Семинарское занятие

17/07/2016

14 июля 2016 года в военном суде Семейского гарнизона проведено семинарское занятие на тему: «Об утверждении форм судебных отчетов в уголовно-правовой сфере, электронных информационных учетных документов и Инструкции по их формированию» На семинаре приняли участие специалисты суда.

В своем выступлении заведующая канцелярией Р.Бигазина, рассказала о том, что согласно приказу Генерального прокурора   утверждены формы :

V № 1 «Отчет о работе судов первой инстанции по рассмотрению уголовных дел»

Повышение качества делопроизводства на государственном языке

17/07/2016

В целях повышения качества ведения делопроизводства на государственном языке в военном суде Костанайского гартнизона проведено семинарское занятие на тему «Повышение качества делопроизводства на государственном языке».

На данном семинаре приняли участие специалисты канцелярии.

Изучение типовых правил документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях

17/07/2016

12.07.2016г. в военном суде Алматинского гарнизона прошел семинар на тему «Типовые правила документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях»