Архив событий

15/07/2016

Усовершенствование автоматизированного распределения дел

15/07/2016

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам был проведен семинар на тему «Правила автоматизированного распределения дел в автоматизированной информационно-аналитической системе судебных органов Республики Казахстан «Төрелік»

В эфире телеканала «Первый Карагандинский».

15/07/2016

Заведующая канцелярией и главный специалист военного суда Карагандинскогшо гарнизона Макаева Г.К., Старченко Т.В. выступили в эфире телеканала «Первый Карагандинский», в программе «Бағыт» на тему «Судебный кабинет».

Председатель военного суда Семейского гарнизона награжден медалью

15/07/2016

13 июля 2016 года  в  актовом зале  Регионального командования  «Восток»  состоялось торжественное  вручение  награды  Республиканского общественного объединения «Совет генералов». Решением  организационного комитета данного объединения от 12.12.2015 года председатель военного суда Семейского гарнизона  Жунусбеков Аскарбек Жунусбекович  награжден  медалью «Дважды Герой Советского Сюза Бегельдинов Талгат Якубекович» за  вклад в  воспитании подрастающего поколения, за  пропаганду патриотизма среди военнослужащих и среди молодежи.

В воинской части прошел круглый стол с участием военнослужащих и представителей НПО.

15/07/2016

Сегодня, в зале заседания воинской части 6655 Национальной Гвардии Республики Казахстан во исполнение «Плана нации-100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ главы государства в части обеспечения верховенства закона» проведен круглый  стол под руководством председателя военного суда Актюбинского гарнизона Ш.Н.Кадирова, в которой приняли участие представители воинской части и неправительственных организации.

Благотворительная помощь

15/07/2016

Специалистами Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам проведена благотворительная акция по оказанию помощи воспитанникам Детского психоневрологического медико-социального учреждения в городе Астана.

В ходе мероприятия специалисты посетили детей и поинтересовались их самочувствием, а также приобрели для них необходимые бытовые принадлежности. Сотрудникам учреждения была выражена благодарность за их работу и заботу, которую они проявляют в отношении подопечных.

В Военном суде Шымкентского гарнизона прошел «День открытых дверей»

15/07/2016

Согласно утвержденному плану работы Военного суда Шымкентского гарнизона, 15 июля 2016 года в военном суде Шымкентского гарнизона прошел «День открытых дверей». Явившихся на мероприятие граждан принял председатель Военного суда Шымкентского гарнизона.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований.

15/07/2016

Военным судом Алматинского гарнизона было рассмотрено гражданское дело по иску Войсковой части к гражданке С. о признании расторгнутым договора найма служебного жилья, выселении без предоставления другого жилого помещения.

Иск мотивирован тем, что ответчик проживает без правоустанавливающих документов, договор не продлевался. Ответчик в трудовых отношениях с воинской частью не состоит. Истец  просит  признать договор найма жилья расторгнутым, выселить ответчика из служебной квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Взыскали в пользу государства

15/07/2016

В военном суде Костанайского гарнизона рассмотрено в порядке упрощённого (письменного) производства гражданское дело по иску воинской части 6637 к гражданину Жиенмурзину Д. о взыскании денежного содержания в сумме 143 477 тенге в связи с досрочным увольнением ответчика с воинской службы по отрицательным мотивам.

Согласно ст. 953 Гражданского кодекса он обязан возвратить истцу неосновательно приобретённое имущество. В соответствии с ч.1 ст.115 Трудового кодекса удержание из заработной платы работника производится по решению суда.   

Суд отказал в удовлетворении ходатайства.

15/07/2016

В Военном суде Семейского гарнизона рассмотрено ходатайство осужденного об отсрочке исполнения приговора суда.

В суде установлено, что приговором военного суда Семейского гарнизона М.Нурбеков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.441 УК  и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 060 500  тенге.