Архив событий

29/04/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона проведено мероприятие «День открытых дверей»

29/04/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона проведено мероприятие «День открытых дверей» с участием студентов 3 курса колледжа «КАЗГЮУ».

В ходе мероприятия студенты интересовались требованиями, предъявляемыми к кандидатам, желающим работать в судебной системе.

Судьи и сотрудники военных судов приняли участие в общегородском субботнике

29/04/2017

Сегодня, судьи и сотрудники военных судов в рамках экологического месячника приняли активное участие в общегородском субботнике.

Участники субботника вооружившись необходимым инвентарем, привели в порядок территории, прилегающей к зданию суда.

Совместными усилиями был убран прошлогодний мусор, приведены в порядок деревья, покрашены бордюры, а также подготовлена почва для дальнейшей посадки цветов. 

 

Обсуждение пилотного проекта о примирительных процедурах

29/04/2017

В военном суде Карагандинского гарнизона состоялся круглый стол по обсуждению пилотного проекта Верховного Суда Республики Казахстан по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

В обсуждении приняли участие и.о. председателя Жумабеков Е.Б., специалисты суда, юристы войсковых частей, представители военной полиции а также профессиональный медиатор Ассосации "Центр развития медиации" Абильдин Е.Т..

Электронный документооборот

29/04/2017

Ведущий специалист Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам М.Амиршина дала интервью в эфире «Қазақ радио» на тему: «Электронный документооборот».

В ходе интервью М.Амиршина пояснила, что электронный документооборот - это реальность, с которой сегодня сталкивается практически каждый. Он осуществляется посредством информационных систем, компьютерных сетей, интернета, электронной почты и множеством других средств. Бумажный документ уходит на второй план, существенно повышая роль электронного документа.

Суд взыскал денежную компенсацию за жилье

29/04/2017

В военном суде Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску «Р» о взыскании с ГУ «Пограничная служба КНБ РК» и РГУ «Войсковая часть 9807» ПС КНБ РК компенсации права безвозмездной приватизации жилья, не подлежащего приватизации на сумму 13 975 200 тенге и судебных расходов.

Судом установлено, что Р. проходил воинскую службу в войсковой части 9807 на должности начальника службы авиационного вооружения тыла в звании «капитан».