Архив событий

22/04/2017

Круглый стол на тему «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов в судах»

22/04/2017

В военном суде Семейского гарнизона проведен круглый стол на тему: «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов в судах».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники управления специализированной службы охраны ВКО и специалисты суда.

Вынесен приговор по уголовному делу по факту организации незаконной миграции

22/04/2017

В Специализированном  межрайонном военном  суде по уголовным делам   под  председательством  судьи  Б.Дарибаева   провозглашен приговор по  уголовному  делу   в отношении организаторов и членов организованной преступной группы, которые занимались организацией незаконной миграции в Республику Казахстан.

В военном суде Актауского гарнизона обсужден перечень документов, подлежащих отправке почтовой связью

22/04/2017

В военном суде Актауского гарнизона сотрудники обсудили перечень документов Верховного Суда Республики Казахстан, областных, районных и приравненных к ним судов,  подлежащих отправке почтовой связью.

В  ходе  обсуждения заведующая канцелярией  военного суда Актауского гарнизона Ж.Колганат разъяснила, что  отправка  документов осуществляется посредством гибридной электронной почтой, заказными письмами  с присвоением ШПИ (штриховой  почтовый иидентификатор),  заказной  бандеролью, специальной и фельдъегерской связью.  

В военном суде Семейского гарнизона проведен "День открытых дверей"

22/04/2017

В военном суде Семейского гарнизона проведено очередное мероприятие «День открытых дверей» для граждан по интересующим вопросам о деятельности и организации работы суда.

В ходе данного мероприятия председателем Жунусбековым А.Ж. проведена разъяснительная беседа с гражданами и даны исчерпывающие ответы на их обращения. Обращения граждан касались вопросов подачи исковых заявлений, сроков и порядка рассмотрения гражданских дел, своевременного начала судебных процессов и другие, связанные с рассмотрением гражданских дел.