Архив событий

10/04/2017

Проведена встреча председателя военного Усть-Каменогорского гарнизона с военнослужащими воинской части 3477 Национальной гвардии Республики Казахстан

10/04/2017

Председатель военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Д.Баймакулов в расположении воинской части 3477 Национальной гвардии Республики Казахстан провел встречу с военнослужащими НГ РК с участием командира и его заместителей по воспитательной и социально-правовой работе в целях  профилактики правонарушений среди военнослужащих на тему: «Противодействие коррупции».    

Семинар на тему: «Оформление документов на государственном языке»

10/04/2017

В специализированном  межрайонном военном суде по  уголовным делам проведен  семинар на тему: «Оформление документов  на государственном языке». На семинаре приняли участие судьи, заведующая канцелярией и специалисты суда.

Целью семинара явилось расширение сферы применения государственного языка, оказание методической помощи по оформлению судебных документов.

В военном суде Акмолинского гарнизона проведено совещание по итогам работы за 1 квартал 2017 года

10/04/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона председателем суда Бабатовым А. с участием судей и специалистов суда проведено оперативное совещание по итогам работы за 1 квартал 2017 года.

В ходе мероприятия была обсуждена проделанная работа суда за отчетный период, ведущий специалист Ж.Шайхыстан озвучила статистические данные по уголовным и гражданским делам.

Иск о взыскании бюджетных средств, затраченных на обучение удовлетворен в полном объеме

10/04/2017

Военным судом Алматинского гарнизона рассмотрены заявления   Академии Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан о взыскании с П. денежных средств, затраченных на обучение, а также встречный иск П. о признании незаконным увольнение, об отмене приказа об увольнении, о взыскании морального вреда в размере 1 032 971 тенге

Суд взыскал ущерб в регрессном порядке

10/04/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску АО «Страховая Компания «Kompetenz» о взыскании с А. ущерба в регрессном порядке.

В честь пятилетнего юбилея РОО «Центр развития медиации»

10/04/2017

В честь пятилетнего юбилея РОО «Центр развития медиации» профессиональный медиатор РОО «Центр развития медиации» Бектасова Ш.С. от имени президента РОО «Центр развития медиации» Жулаева А. поздравила председателя военного суда Талдыкорганского гарнизона Байдуакасова К.М.  и коллектив военного суда, выразив благодарность и признательность за активный вклад в дело развития медиации в Республике Казахстан и формирование гражданского общества. Пожелала успехов в нелегком труде на благо общества и вручила благодарственное письмо.

 

Проведен день открытых дверей

10/04/2017

В военном суде Алматинского гарнизона проведен день открытых дверей, в ходе которого председатель суда Жайлаубай Ж.Н. провел личный прием граждан.

В числе посетителей оказался адвокат Химченко В.Ф., который обратился по вопросу урегулирования споров в порядке медиации.

Иск о взыскании недоплаченной компенсации оставлен без удовлетворения

10/04/2017

Военный суд Алматинского гарнизона  рассмотрел  гражданское дело по иску Р. к ГУ «Казахстанский Миротворческий батальон», ГУ «Министерство обороны Республики Казахстан» о взыскании недоплаченной разницы денежной компенсации взамен права приватизации жилища, не подлежащего приватизации.  

Проведена встреча с военнослужащими

10/04/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона совместно с Республиканским Общественным Объединением «Центр развития медиации», участием военнослужащих войсковой части 54380 и СМИ проведена встреча на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

Круглый стол на тему: «Гендерное равенство»

10/04/2017

В военном суде Костанайского гарнизона проведён круглый стол на тему: «Гендерное равенство». 

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты военного суда, старший инспектор УССО «Күзет» Костанайской области лейтенант полиции Скиндирова С. и полицейский УССО старшина полиции Агапова Н.

Рассмотрение практики дел о трудовых спорах

10/04/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона под председательством Бабатова А. с участием судей проведено семинарское занятие на тему: «Рассмотрение практики дел о трудовых спорах».

На семинаре были обсуждены вопросы применения в судебной практике некоторых норм законодательства при рассмотрении и разрешении трудовых споров,  способствуещие защите нарушенных прав.

Председателем военного суда Акмолинского гарнизона проведен прием граждан

10/04/2017

Председатель военного суда Акмолинского гарнизона Бабатов А. провел прием граждан, который проводится в целях быстрого реагирования и принятия мер по обращениям граждан.

В военном суде Акмолинского гарнизона  прием граждан проводится 2 раза в неделю, а для иногородних граждан каждый день в течение рабочего времени.

Проведен День открытых дверей

10/04/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона в расположении воинской части 3477 Национальной гвардии Республики Казахстан  был  проведен «День открытых дверей», с участием военнослужащих воинской части 3477.

В ходе мероприятия председатель суда Баймакулов Д.В. ответил на вопросы военнослужащих относительно порядка прохождения и увольнения с  воинской службы, выплат денежных компенсации военнослужащим и членам их семей за наем жилья.

Проведен семинар на тему: «Судебный кабинет»

10/04/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона с участием специалистов суда проведен семинар на тему: «Судебный кабинет».

На семинаре были обсуждены вопросы отправления исковых заявлений (заявлений) через сервис «Судебный кабинет», а также роль специалистов в донесении информации и новшеств данного сервиса гражданам.

Установлен стенд с контактными данными профессиональных медиаторов

10/04/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона был проведен круглый стол на тему: «Пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации» с участием профессиональных медиаторов Абдукаликова Б., Кулпейсовой С. и других, был обсужден ряд вопросов о привлечении медиаторов при рассмотрении уголовных и гражданских дел отдельной категории.