Архив событий

21/04/2017

Оглашен приговор в отношении военнослужащего и рецидивиста

21/04/2017

В военном суде Семейского гарнизона оглашен приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего «К» и его знакомого «Ж», совершивших уголовное преступление,  предусмотренного  п.п. 1, 3 ч. 2  ст. 191 Уголовного Кодекса Республики  Казахстан.

Проведен круглый стол на тему: «Процедура применения медиации в уголовных процессах»

21/04/2017

В Специализированном межрайонном военном суде  по уголовным делам с участием  судей  А.Каирова., Т.Королевской  и профессиональных медиаторов Б.Абдукаликова., С. Кульпейсовой  проведен круглый  стол на тему:  «Процедура применения  медиации в уголовных процессах». 

В  ходе  мероприятия   судья  А.Каиров отметил, что в 2011 году принят Закон Республики  Казахстан «О медиации». Сферой применения медиации  в  уголовном процессе  являются  споры  (конфликты) по делам о преступлениях небольшой и средней тяжести, об уголовных проступках.

Объявление о проведении Дня открытых дверей

21/04/2017

С целью повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе в Специализированном  межрайонном военном суде по  уголовным делам 24 апреля 2017 года в 16.00 часов будет проведен день открытых дверей на тему: «Права и обязанности присяжных заседателей и вопросы возникающие при формировании списков».

В рамках мероприятия всем желающим будет оказана правовая помощь и консультации.

Председатель военного суда Акмолинского гарнизона провел встречу с военнослужащими

21/04/2017

Председатель военного суда Акмолинского гарнизона Бабатов А.М. совместно с судьей Ибраимовым Е.Е. в расположении воинской части 6636 Национальной гвардии Республики Казахстан провел встречу с военнослужащими.

В ходе встречи председатель суда Бабатов А.М. рассказал о реализации Плана Нации «100 конкретных шагов» и отметил, что за судебной системой закреплено 11 целевых шагов в рамках второй институциональной реформы – верховенство закона, которые реализованы в кратчайшие сроки.

Суд взыскал с военнослужащего бюджетные средства, затраченные на обучение

21/04/2017

РГУ «Главное командование Национальной гвардии Республики Казахстан» обратилось в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с «Д» суммы бюджетных средств в размере 621 576  тенге, затраченных на его обучение.

Из материалов дела установлено, что «Д» с 06 августа 2014 года зачислен курсантом Военно – медицинской Академии Министерства обороны Российской Федерации на основании приказа Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан.