Архив событий

11/04/2017

В удовлетворении иска отказано

11/04/2017

Военный суд Алматинского гарнизона  рассмотрел  гражданское дело по иску Т. к  Министерству обороны Республики Казахстан, РГУ «Войсковая часть 30212» о  взыскании  разницы денежной компенсации.

Судом установлено, что истцу Т., проходящему воинскую службу в воинской части 30212 приказом  командира воинской части  от 19 марта 2014 года была выплачена денежная компенсация права безвозмездной приватизации служебного жилища в размере 13 975 200 тенге.

Проведена разъяснительная работа для военнослужащих

11/04/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона судьей Ибраимовым Е. проведена разъяснительная работа для военнослужащих войсковой части 68665.

На мероприятии были обсуждены вопросы жилищных правоотношений, о признании лиц на их иждивении. Судьей Ибраимовым Е. были даны ответы по всем интересующим вопросам, а также он рассказал и о коррупционных правонарушениях.

В заключение мероприятия участники обменялись мнениями, военнослужащие поблагодарили за проведенную разъяснительную работу.

Проведен семинар

11/04/2017

Заведующая канцелярией военного суда Усть –Каменогорского гарнизона Ж.Т.Ерубаева провела семинарское занятие на тему: «Общие требования к обеспечению документооборота и руководство организацией делопроизводства».

Проведен день открытых дверей

11/04/2017

В военном суде Актауского гарнизона был проведён день открытых дверей.

Данное мероприятие проводилось с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе.

В мероприятии приняли участие военнослужащие, их интересовали вопросы, связанные с жилищными отношениями. 

Председателем суда были даны ответы с разъяснением норм законодательства.

Деятельность органов дознания по делам, по которым осуществляется предварительное следствие

11/04/2017

Председатель Военного суда Алматинского гарнизона Ж.Н.Жайлаубай провел семинар на тему: «Деятельность органов дознания по делам, по которым осуществляется предварительное следствие» с участием личного состава отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона.

В своем выступлении председатель отметил, что досудебное производство регулируется Уголовно-процессуальным кодексом Республики Казахстан.

Проведен круглый стол на тему: «Об электронном сервисе «Судебный кабинет»

11/04/2017

В целях упрощения механизма доступа и обеспечения оперативности, а также удаленного участия граждан в электронном судопроизводстве, в судах республики активно функционирует сервис «Судебный кабинет».

В этой связи, военным судом Усть-Каменогорского гарнизона в расположении воинской части 3477 Национальной гвардии Республики Казахстан был проведен круглый стол на тему: «Об электронном сервисе «Судебный кабинет».