Выселение из служебного жилья

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Аягозская районно-эксплуатационная часть» к «А» о выселении со всеми проживающими лицами из квартиры, без предоставления другого жилого помещения.

Свои требования сторона истца мотивировала тем, что «А» незаконно занимает служебное жилое помещение, в г. Аягоз, с. Мамырсу, военный городок №3. Данное жилье предоставлено ей на период прохождения ею службы, но поскольку в марте 2016 года ответчик была уволена с воинской службы в запас по достижению предельного возраста, то есть связь с МО РК утратила и должна квартиру освободить. В связи с чем, просила суд выселить «А» со всеми проживающими лицами из вышеуказанного служебного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.

Решением суда исковые требования Аягозской районно-эксплуатационной части  о выселении «А» со всеми проживающими лицами из квартиры, без предоставления другого жилого помещения удовлетворены в полном объеме. Также суд взыскал с ответчика в доход государства государственную пошлину в сумме 1135 тенге.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Военного Суда РК