Архив событий

08/09/2017

Проведен круглый стол на тему: «Противодействие коррупции»

08/09/2017

Антикоррупционной стратегией Республики Казахстан на 2015-2025 годы, утвержденной Указом Президента РК от 26 декабря 2014 года, коррупция отнесена в ранг прямой угрозы национальной безопасности, в связи, с чем и государство, и общество должны быть нацелены на объединение усилий в борьбе с этим сложным, общественно опасным и крайне негативным явлением.

Проведен «День открытых дверей»

08/09/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона проведен «День открытых дверей» с целью повышения уровня правовой культуры граждан и доступности к правосудию.

В рамках мероприятия приняли участие старший офицер юридического отдела ГУРВ ВС РК Жумабек Д.Б., а также главный юрист Юридического управления АО «ИО Казахстанская ипотечная компания» Алтынбеков Е.Б.

Взыскана единовременная компенсация по установлению инвалидности

08/09/2017

Истец «К» обратился в суд с исковым заявлением к ответчикам  Центр пенсионного обеспечения МО РК, Департамент по делам обороны ЮКО на решение государственного органа, об оспаривании  действий (бездействий) государственного служащего, взыскании единовременной  компенсации  при установлении военнослужащему по контракту инвалидности в период прохождения им воинской службы и морального вреда.