Архив событий

05/09/2017

Уволен с воинской службы за отсутствие на службе

05/09/2017

Военным судом Шымкентского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску «С» к РГУ «Войсковая часть 2093» о восстановлении на воинской службе и взыскании оплаты за время вынужденного прогула.

Оформление документов на государственном языке

05/09/2017

Заведующая канцелярией  Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам провела для специалистов суда семинарское занятие на тему: «Оформление документов на государственном языке».

В ходе семинара были обсуждены вопросы правильного оформления исходящих и внутренних документов, а также соблюдения стиля изложения информации.

Выписка исполнительных листов посредством АИС ОИП

05/09/2017

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам проведено семинарское занятие на тему: «Выписка исполнительных листов посредством АИС ОИП».

В своем выступлении главный специалист Советбеков А. отметил, что АИС ОИП (автоматизированная информационная система органов исполнительного производства), как интегрированная информационная система учета и контроля исполнительного производства в органах Министерства юстиции предназначена для решения первостепенных задач управления, связанных с исполнением судебных актов.

Сумма переплаченного оздоровительного пособия взыскана в порядке упрощенного производства

05/09/2017

РГУ «Войсковая часть 01731 МО Республики Казахстан» обратилось в суд с исковым заявлением к ответчику «М» о взыскании переплаченного оздоровительного  пособия.

В соответствии с требованиями ст.146 ГПК Республики Казахстан дело рассмотрено в порядке упрощенного (письменного) производства.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

05/09/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего воинской части 40... старшего сержанта «С» в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 451 УК РК.