Архив событий

06/09/2017

Проведено рабочее собрание

06/09/2017

Военным судом Акмолинского гарнизона и военной прокуратурой Акмолинского гарнизона в Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан совместно проведено рабочее собрание на темы: «Расширение применения государственного языка в судопроизводстве», «Исполнение судебных актов о взыскании сумм в доход государства».

По предварительному сговору незаконно пропускали через границу

06/09/2017

В военном суде Шымкентского гарнизона  рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего старшего телефониста отделения связи  пограничной заставы  «Кордай» воинской части 2038  ПС КНБ  РК  «У»,    граждан  «Д» и «Р» по ст. 394 часть 2   УК  Республики Казахстан.

Благодарность судьям!

06/09/2017

На почту председателя Верховного суда Республики Казахстан  поступило благодарственное письмо от гражданки Российской Федерации Стрижак И.Ю..

В своем письме, автор выражает огромную благодарность за всестороннее, объективное и беспристрастное рассмотрение дела председателю Военного суда РК Абдолла С., а также судьям Саманбетову К.Е. и Ахтямову Д.Н.

Автор письма также выражает огромную признательность судье Военного суда Костанайского гарнизона Аманжолову М.И. за справедливое и законное решение в отношении ее семьи.