В военном суде Актауского гарнизона проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Актауского гарнизона проведен круглый стол тему: «Государственный язык - источник духовного богатства нации».

В мероприятии приняли участие председатель суда Алдабергенов М, заместитель управления военной полиции ПС КНБ РК, представители Министерства обороны РК, военной полиции, военно-следственного управления и представители воинских частей.

Открывая семинар-совещание, Алдабергенов М. в своем выступлении подчеркнул, что языком государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства, является казахский язык. И что долгом каждого гражданина Республики Казахстан является овладение государственным языком, являющимся важнейшим фактором консолидации народа Казахстана

Кроме того, он отметил, что в целях реализации языковой политики Президента Республики Казахстан по расширению использования государственного языка судьи и специалисты суда  вносят свой вклад в развитие государственного языка, путем ведения делопроизводства, оперативных совещаний, семинаров и других мероприятий на государственном языке.

«Государственный язык является источником духовного богатства нации, опорой независимости и мы должны способствовать развитию государственного языка на земле наших предков и нашего народа» - подытожил Алдабергенов.

В завершении, участники мероприятия обсудили основные моменты по развитию государственного языка в делопроизводстве, и по возникшим вопросам были даны разъяснения.

Источник: 
Пресс служба Военного Суда РК