Рассмотрение уголовного дела на выездном судебном заседании

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Военным судом  Семейского гарнизона на  выездном  судебном заседании в клубе воинской части 6679  города  Павлодар,  было рассмотрено  уголовное дело по обвинению сержанта контрактной службы воинской части 6679 «А»  в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2  ст. 448 Уголовного кодекса Республики Казахстан. 

Судом установлено что осужденный А. находясь в составе войскового наряда, заступил на службу в качестве контролера по охране и надзору за осужденными 12-го отряда карантинного отделения учреждения АП-162/3 департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области, где находились вновь прибывшие осужденные «О». и другие.

 «А»  повел осужденных из карантина на помывку в баню, где продолжая нарушать требования вышеназванных приказов Министра внутренних дел Республики Казахстан, допустил вместе с ними активистов ДПА  «Д» и «П».  которые в его присутствии в раздевалке банного помещения стали наносить осужденному «М» удары руками и ногами по различным частям тела и в жизненно важные органы, в результате чего последний потерял сознание, был госпитализирован в центральную соматическую больницу учреждения АП-162/2 г. Павлодара, где  скончался, не приходя в сознание.

 Приговором суда подсудимый  А. был  признан  виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2  ст. 448  Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

 Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
Пресс служба Военного Суда