Архив событий

28/12/2016

Интервью на радио

28/12/2016

Главный специалист Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Исафина Ж. дала интервью в эфире «Қазақ радио» на тему: «Использование новых технологий в судебной системе и дальнейшее их развитие».

В своем выступлении она отметила, что одним из направлений оптимизации работы по отправлению правосудия, достижения максимальной прозрачности судопроизводства, является применение информационных технологий.

Проведен круглый стол на тему «Наша цель развитие и применение государственного языка»

28/12/2016

В военном суде Шымкентского гарнизона, проведен круглый стол на тему «Наша цель развитие и применение государственного языка»

В мероприятии приняли участие судьи военного суда Шымкентского гарнизона, военные прокуроры, представителей военно-следственных управлении и юристы  воинских частей.

Подготовка дела к судебному разбирательству

28/12/2016

В военном суде Костанайского гарнизона 27 декабря 2016 года проведено семинарское занятие на тему «Подготовка дела к судебному разбирательству», в котором приняли участие судьи и специалисты суда, прокурор военной прокуратуры капитан юстиции Тугуров Р.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

28/12/2016

Военным судом Алматинского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч.1 ст.440 УК РК.

Судом установлено, что в спальном помещении казармы войсковой части 82796 военнослужащий срочной службы рядовой А. с целью показать свое мнимое превосходство над военнослужащим срочной службы своего призыва, обращаясь к рядовому С. сказал: «Заправь постель», на что получил отказ.