Архив событий

27/12/2016

Основные требования, предъявляемые к поведению работников суда

27/12/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона с участием судей и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему «Основные требования, предъявляемые к поведению  работников суда».

В своем докладе главный специалист Р.Кыдыралин отметил, что несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.

Суд взыскал сумму, затраченную на обучение

27/12/2016

ГУ «Пограничная служба КНБ РК» обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с Конаева Р. в доход государства суммы в размере 278 496  тенге, затраченной на его обучение.

В 2005 году Военным институтом КНБ РК и  Конаевым Р. был заключен контракт о прохождении военной службы сроком на 10 лет.

В 2014 году Конаев Р. был уволен с воинской службы по отрицательным мотивам.

Семинар на тему: «Об Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы»

27/12/2016

В военном суде Семейского гарнизона судья А.Байсалканова  провела семинар с участием председателя А.Жунусбекова и специалистов суда на тему: «Об Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы».

Интервью в эфире «Қазақ радиосы»

27/12/2016

Председатель Военного суда Алматинского гарнизона Жайлаубай Ж. выступил в эфире «Қазақ радиосы» на тему: «Порядок рассмотрения гражданского иска в уголовном судопроизводстве»

Практическое занятие по разъяснению сервиса «Судебный кабинет»

27/12/2016

В целях разъяснения работы сервиса «Судебный кабинет» в Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам проведена разъяснительная работа, в которой приняли участие заместитель начальника юридического управления ПС КНБ РК полковник юстиции Б.Кунбулатов, представитель юридического управления ПС КНБ  РК Ракишев Д., начальник юридической службы Главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК Каменев Е.