Архив событий

03/12/2016

Отказ от частного обвинения

03/12/2016

В военном суде Шымкентского гарнизона рассмотрено уголовное дело в порядке частного обвинения в отношении обвиняемого - военнослужащего контрактной службы «Н», в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.131 ч.2  Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В военном суде Шымкентского гарнизона обсудили антикоррупционную стратегию Республики Казахстан на 2015-2025 годы

03/12/2016

В военном суде Шымкентского гарнизона  прошел семинар на тему «Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы» утвержденная Указом Президента Республики Казахстан от 26.12.2014 года.  В нем приняли участие военные прокуроры региона, представители военно-следственных управлений, отделов военной полиции и  юристы воинских частей.

Проведен тренинг на тему: «Защита прав женщин, недопущение дискриминации по половому признаку»

03/12/2016

Военным судом Талдыкорганского гарнизона совместно с Общественным Объединением «Талдыкорганского регионального центра поддержки женщин», личного состава офицеров и военнослужащих воисковой части 5514 провел тренинг на тему: «Защита прав женщин, недопущение дискриминации по половому признаку».

Тренинг вела председатель Общественного объединения «Талдыкорганского регионального центра поддержки женщин»  Нурмуканова Ж.Б.

Порядок подачи документов через «Судебный кабинет»

03/12/2016

В военном суде Шымкентского гарнизона специалист А.Урманова, с участием военных прокуроров региона, представителей военно-следственных управлений, отделов военной полиции и юристов воинских частей провела семинарское занятие на тему: Порядок подачи документов через «Судебный кабинет».

В своем выступлении специалист рассказала, о том что одним из перспективных направлений оптимизации работы судов, достижения максимальной прозрачности судопроизводства является применение электронных информационных технологий.

В военном суде Семейского гарнизона проведён семинар

03/12/2016

Сотрудниками военного суда Семейского гарнизона проведён семинар на тему: «Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 декабря 2014 года № 144 «Об утверждении типовых правил документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях».

«Гендерное равенство – залог развитого общества»

03/12/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона проведен семинар-тренинг на тему «Гендерное равенство – залог развитого общества»

С докладами выступили представитель общественного объединения «Центр гендерного образования «Шынар» Дощанова С.Т. и заведующая канцелярией военного суда Кожина А.У.

Военный суд Акмолинского гарнизона провел пресс-тур для представителей общественности

03/12/2016

Согласно плана Военного суда РК, Военный суд Акмолинского гарнизона провел пресс-тур для представителей общественности на тему: «Организация проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференцсвязи» и «Судебный кабинет».

В мероприятие участвовали ОО «Союз женщин предпринимателей Казахстана» , ОО «Союз женщин» города Астаны, «Кризисный центр Қорғау-Астана».

Удовлетворен иск о взыскании взыскании бюджетных средств, затраченных на обучение в связи с досрочным расторжением контракта

03/12/2016

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Воинская часть 6699» НГ РК к Бексатову Ж. о взыскании бюджетных средств, затраченных на обучение в связи с досрочным расторжением контракта в сумме 1 442 906 тенге.

Суд взыскал сумму, затраченную на обучение...

03/12/2016

ГУ «Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с Сасамбаева А. в доход государства суммы в размере 1 356 561 тенге, затраченной на его обучение.

В 2005 году Военным институтом КНБ РК и  Сасамбаевым А. был заключен контракт о прохождении военной службы сроком на 10 лет.

Объявление о проведении Дня открытых дверей

03/12/2016

7 декабря 2016 года в 16.00 часов Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам проводит день открытых дверей приуроченной к 25–летию независимости Республики Казахстан на тему: «Становление и развитие судебной системы за 25 лет независимости Республики Казахстан».

Данное мероприятие проводится с целью повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности правосудия.

«Конвенция о статусе беженцев»

03/12/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона председателем Д.Баймакуловым проведен семинар на тему: «Конвенция о статусе беженцев».

В работе семинара приняли участие сотрудники военного суда.